Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Красноярский депутат и экс-кандидат в губернаторы Валерий Сергиенко погиб в автокатастрофе

Красноярский депутат и экс-кандидат в губернаторы Валерий Сергиенко погиб в автокатастрофе

(30.09.2015 22:01) Народный избранник разбился во время служебной командировки

Красноярск, 30 сентября – Сибинфо. Депутат законодательного собрания Красноярского края Валерий Сергиенко погиб в автокатастрофе, произошедшей в среду на территории Хакасии, сообщили в региональном парламенте.

"Страшное известие пришло в среду вечером — в автомобильной катастрофе близ села Троицкого (Хакасия) погиб председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края Валерий Иванович Сергиенко", - говорится в сообщении заксобрания.

В представительном органе указывают, что господин Сергиенко находился в служебной командировке вместе с коллегами из профильного комитета и членами секции по вопросам социально-экономического развития села Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.

Валерию Ивановичу было 69 лет. Напомним, что в прошлом году он был выдвинут КПРФ в губернаторы Красноярского края и по итогам выборов занял второе место, набрав более 14% голосов избирателей.

Валерий Иванович родился 7 февраля 1946 года в хакасском селе Аскиз. После школы поступил в Минусинский техникум механизации сельского хозяйства. Трудовой путь для него начался с совхоза в Минусинском районе.

В 1966 году поступил в Красноярский сельскохозяйственный институт и получил специальность "инженер-механик". После вуза начал работать главным инженером в районном объединении "Сельхозтехника".

Затем продвигался по партийной лестнице, с 1984 по 1988 годы был секретарем крайкома КПСС. В 1988 году Сергиенко возглавил исполком крайсовета и был избран народным депутатом СССР.

В январе 1992 года Валерий Иванович стал первым заместителем губернатора Красноярья, председателем правительства края. В мае 1993 года Сергиенко избирают президентом Союза товаропроизводителей, предпринимателей края.

В 1995 году Сергиенко был избран депутатом Государственной Думы. В 2001 году избирается в заксобрание края. В 2003 году Валерий Иванович вновь становится депутатом Госдумы. С 2007 года возвращается в региональный парламент.
 


фото: Вахрушин С. В. (sobranie.info)


Теги: красноярск хакасия дтп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: