Замглавы Минприроды Красноярья заподозрили в превышении полномочий на 17 миллионов

Замглавы Минприроды Красноярья заподозрили в превышении полномочий на 17 миллионов

(20.11.2015 09:26) Вслед за отстраненным министром Еленой Вавиловой под дело попал заместитель руководителя ведомства

Красноярск, 20 ноября – Сибинфо. Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края продолжают сотрясать скандалы – вслед за попавшей под уголовное дело и ныне отстраненной главой ведомства Еленой Вавиловой подозрения в совершении должностного преступления пали на зама главы Минприроды.

"Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками регионального УФСБ выявлен факт превышения должностных полномочий заместителем министра природных ресурсов и экологии края", - проинформировали в пятницу в МВД России.

Полицией установлено, что в 2014 году чиновник, будучи еще главой отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Минприроды края, подписал акты осмотра и акты сдачи-приемки выполненных работ за проведение уборки захламленности на территории одного из лесничеств края.

Читайте также: Попавшая под уголовное дело глава Минприроды Красноярского края отстранена от должности

Фактически эти работы выполнены не были. Данные действия нанесли бюджету ущерб в размере 17 миллионов 699 тысяч рублей. Имени подозреваемого чиновника не называется, но судя по тому, что недавно данный управленец руководил отделом охраны  и защиты лесов, речь идет о Юрие Панчуке (на фото), который занял должность замминистра в июле этого года.

В отношении замминистра по линии ФСБ возбуждено уголовное дело о "превышении должностных полномочий".

Между тем напомним, что в настоящее время под следствием находится ныне отстраненная от должности глава краевого Минприроды Елена Вавилова.

Чиатйте также: Обвиняемая во взяточничестве замминистра Маршалкина уволена в Красноярске по утрате доверия

Что же касается чиновников ранга замминистра в краевом правительстве, то совсем недавно в Красноярске нашумела история с теперь уже бывшей заместительницей главы министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Надеждой Маршалкиной, которую обвиняют в особо крупном взяточничестве.
 


фото: svinoyrsk.ru


Теги: красноярск должностные преступления коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: