Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Обвиняемый в особо крупном взяточничестве экс-мэр Усть-Илимска оставлен под стражей

Обвиняемый в особо крупном взяточничестве экс-мэр Усть-Илимска оставлен под стражей

(20.11.2015 10:40)

Иркутск, 20 ноября – Сибинфо. Срок содержания под стражей продлен до 24 февраля в отношении бывшего мэра иркутского города Усть-Илимска Владимира Ташкинова, который обвиняется в особо крупно взяточничестве.

Как сообщили в усть-илимском городском суде, с ходатайством о продлении срока ареста бывшего чиновника, вышли органы следствия. По словам представителя правоохранительного ведомства, до 24 ноября, когда завершается очередной срок нахождения Ташкинова под стражей, закончить следствие не представляется возможным.

Адвокаты бывшего мэра, напротив, требовали избрать в отношении своего подзащитного иную меру пресечения, ссылаясь на ухудшение состояния здоровья Владимира Ташкинова.

Читайте также: Подозреваемого во взяточничестве мэра Усть-Илимска взяли под стражу

"Однако суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства защиты. Обстоятельства, послужившие основанием к избранию в отношении В.С. Ташкинова меры пресечения в виде заключения под стражу, не изменились. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда, помешать установлению истины по делу путем угроз, оказания воздействия на участников уголовного судопроизводства, сокрытия или искажения доказательств, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу", - указывают в городском суде. Под стражей бывший чиновник пробудет до 24 февраля.

Читайте также: Мэр Усть-Илимска ушел в отставку

Как сообщал портал "Сибинфо", Ташкинов был задержан силовиками весной этого года. После этого, еще находясь в статусе мэра, он был арестован. В ходе расследования было возбуждено четыре уголовных дела о взяточничестве, которые впоследствии были соединены в одно производство. В июле этого года депутаты думы Усть-Илимска приняли отставку Ташкинова.
 


фото: news.babr.ru


Теги: иркутская область должностные преступления взятка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: