Новости политики/экономики
На развитие бурятского языка в этом году выделено 36 миллионов.
Сам Савинцев остается под домашним арестом.
и Белуха – одна из крупнейших и красивейших вершин России.
В послании Левченко затронул проблемы развития экономики и газификации области.
Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Приговор вынесен по уголовному делу, возбужденному следственными органами еще в апреле 2011 года
Екатерина Черненко рассказала, как ей удалось дозвониться до президента.
Это на 28% больше за аналогичный период прошлого года.

37 миллионов рублей незаконно потрачено из резервного фонда Красноярска

37 миллионов рублей незаконно потрачено из резервного фонда Красноярска

(24.02.2016 11:18) Необоснованные расходы на десятки миллионов выявила прокуратура

Красноярск, 24 февраля – Сибинфо. Прокуратура выявила в Красноярске факты необоснованного расходования средств городского резервного фонда на сумму более 37 миллионов рублей.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, случаи осуществления должностными лицами департамента городского хозяйства неправомерных трат, а также факты ограничения конкуренции между потенциальными участниками закупок и волокиты при решении вопросов местного значения были вскрыты при проведении профильной проверки.

В прокуратуре напоминают, что по закону, средства резервных фондов должны направляться на финансовое обеспечение непредвиденных расходов.

"В нарушение указанных требований закона департаментом городского хозяйства заключались миллионные  контракты на ремонт ветхого жилья с муниципальной долей собственности, объекта дорожной инфраструктуры без проведения конкурсов (аукционов) и при отсутствии чрезвычайных обстоятельств. При этом капитальный ремонт такого имущества своевременно обеспечен не был", - констатируют в правоохранительном ведомстве.

Данные нарушения прокуратура связывает с отсутствием у городской администрации системного подхода по решению вопросов содержания и своевременного ремонта муниципального имущества.

"Всего в 2015 году по заявкам департамента городского хозяйства при отсутствии  законных оснований из резервного фонда выделено более 37 миллионов рублей", - уточняют в надзорном органе.

В связи с названными обстоятельствами в адрес первого заместителя главы Красноярска было внесено представление, а в отношении виновного должностного лица, имя которого не называется, возбуждено три административных дела.


фото: kuprphoto.ru


Теги: красноярск бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: