Новости политики/экономики
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Исследование на sibinfo.su.
Более четверти средств на счетах эскроу приходится на средний и малый бизнес.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Красноярск ждет резкий рост бюджетного дефицита и сокращение чиновников

Красноярск ждет резкий рост бюджетного дефицита и сокращение чиновников

(06.11.2014 15:45)

Красноярск, 6 ноября – Сибинфо. Чиновников администрации Красноярска в ближайшее время ожидают сокращения в рамках принятия мер, направленных на оптимизацию городских расходов.

Как сообщили в четверг порталу "Сибинфо" в пресс-аппарате мэрии, сегодня в горадминистрации состоялось рабочее совещание по проекту основного финансового документа региональной столицы на будущий год. Мероприятие проводил глава города Эдхам Акбулатов.

На совещании руководителем департамента финансов Ириной Хаснутдиновой, в частности, были озвучены основные параметры муниципального бюджета. Так, доходы казны в 2015 году должны составить 23,8 миллиарда рублей, расходы – 25,2 миллиарда.

Как сообщает НГС, таким образом, дефицит по отношению к бюджету 2014 года вырастет в 14 раз и составит 1,4 миллиарда рублей. В начале 2014 года расходы городской казны превосходили ее доходы на 100 миллионов рублей.

По словам мэра Эдхама Акбулатова, рост дефицитности связан с вопросом достройки детских садов и подготовкой города к зимней Универсиаде 2019 года.

"Мы рассчитываем, что бюджет будет дефицитным, но это не предельное значение дефицита городского бюджета. Я бы назвал бюджет рабочим", – отметил глава города.

В то же время, как сообщают в четверг "Дела.ru", мэр анонсировал скорые сокращения чиновников администрации. "Сокращения служащих планируются в рамках мероприятий по оптимизации бюджетных расходов", – уточнил Акбулатов.

Отметим, что в настоящее время крупные преобразования происходят и в региональном правительстве. Об оптимизации управленческого аппарата сразу же после прибытия в Красноярск высказывался Виктор Толоконский, ныне занимающий пост губернатора.

Согласно плану краевых властей, в текущем году сокращению в исполнительной власти региона подлежат более 700 госслужащих.

Возвращаясь к проекту бюджета краевой столицы, следует отметить, что в городской совет он будет внесен до 15 ноября.
 


фото: expert.ru


Теги: красноярск эдхам акбулатов бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: