Новости политики/экономики
Новосибирский политолог Алексей Осипов уверен, "олигархи могут нанести вред интересам национальной безопасности".
Подробности очередного скандала на бийской земле.
Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг.
Кто возглавит регион вместо него, неизвестно.
Врагу не сдается наш гордый варяг.
Также полпред обсудил перспективные направления развития Республики Бурятия.
Поздравительный текст зачитала заместитель полпреда в СФО Любовь Бурда.
Сергей Меняйло поставил точку в спорах о легитимности и победе "Единой России".

Мэр Красноярска внес в горсовет проект бюджета на будущий год

Мэр Красноярска внес в горсовет проект бюджета на будущий год

(14.11.2014 17:39)

Красноярск, 14 ноября – Сибинфо. Александр Шелягин. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов внес в городской совет проект бюджета на 2015 год и плановый период одов – в настоящее время документ опубликован на сайте муниципального парламента.

Как сообщил в пятницу порталу "Сибинфо" вице-спикер горсовета Александр Глисков, на сессии проект муниципальной казны депутаты будут рассматривать в середине декабря. "Очередная сессия, где будет рассмотрен бюджет, у нас состоится 16 декабря", – отметил Глисков.

Отметим, что главные параметры финансового документа на 2015 год выглядят следующим образом: доходы составят 25,2 миллиарда рублей, расходы 26,3 миллиарда. Таким образом, дефицит казны планируется на уровне 1,1 миллиарда рублей.

Читайте также: Красноярск ждет резкий рост бюджетного дефицита и сокращение чиновников

Комментируя увеличивающийся дефицит городского бюджета, Александр Глисков заметил: "Да, исполнение социальных обязательств перед горожанами заставляет идти в сторону увеличения дефицита. Но ничего критического в этом нет. Город располагает внутренними резервами".

В мэрии в свою очередь подчеркивают, что основной упор в собственных доходах бюджета города сделан на неналоговые доходы за счет распоряжения муниципальной собственностью и имущественными правами. Кроме того, городские власти заявляют о намерении "активно работать над привлечением дополнительных средств из федерального и краевого бюджетов в рамках государственных программ".

Напомним также, что при обсуждении проекта бюджета в мэрии Красноярска 6 ноября Эдхам Акбулатов, говоря о необходимости оптимизировать расходы, заявил о скором сокращении муниципальных чиновников.
 


фото: svpressa.ru


Теги: красноярск эдхам акбулатов бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: