Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Анатолий Серышев Полпред посетил ведущие промышленные предприятия Красноярского края

Анатолий Серышев Полпред посетил ведущие промышленные предприятия Красноярского края

(17.12.2021 09:06) Полпреда сопровождал губернатор Александр Усс.

Красноярск, 16 декабря - Сибинфо. Во время рабочей поездки в Красноярский край полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил акционерное общество "Красноярский машиностроительный завод" – крупнейшее предприятие оборонно-промышленного комплекса страны и одно из крупнейших в России предприятий по производству ракетно-космической техники.

АО "Красмаш" основано в 1932 году. Основной деятельностью завода сегодня является производство ракетно-космической техники. В настоящее время в рамках федеральной целевой программы на предприятии завершаются масштабная реконструкция и техническое перевооружение производства, нацеленные на поддержание технологической устойчивости и создание новых высокотехнологичных образцов техники.

Также на заводе выпускается продукция гражданского назначения: оборудование для бурения скважин, аппараты очистки конвективных поверхностей нагрева котельных агрегатов теплоэлектроцентралей и гидроэлектростанций, ёмкостное оборудование, мини-котельные и котлоагрегаты, продукты криогенного производства, малотоннажная химическая продукция.

Полпред ознакомился с деятельностью открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова".

ОАО "Красцветмет" – одна из ведущих аффинажных компаний мира, которая производит все восемь драгоценных металлов, перерабатывает минеральное и вторичное сырьё и выпускает продукцию с содержанием основного компонента до 99,99%. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей золота, в тройку по производству платины и занимает первое место в мире по выпуску палладия.

На Красноярском заводе цветных металлов производятся драгоценные металлы в виде слитков, гранул, порошков и химических соединений. С 1994 года здесь изготавливаются ювелирные изделия. С 2004 года на заводе выпускаются технические изделия промышленного назначения, которые используются в азотной, химической и нефтехимической, горнодобывающей, металлургической, стекольной и электронной промышленности, в строительной и транспортной отраслях, в медицине и фармацевтике.


Теги: промышленность анатолий серышев александр усс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: