Новости политики/экономики
Промежуточные итоги на sibinfo.su.
Российский рынок автокредитов вырос на 60%.
Основная доля поступлений приходится на Красноярский край и Иркутскую область.
Подключение и помощь робота - бесплатна.
Клиент может стать жертвой злоумышленников, только если сам сообщает им свои персональные данные.
Он предусматривает упрощенный порядок выдачи бизнес-кредитов.
Соответствующее распоряжение подписал председатель регионального правительства Юрий Лапшин.
Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле.
Есть мнение
Акбулатов Эдхам , председатель правительства Красноярского края
За последний квартал темпы работ на объекте удалось существенно увеличить. Сейчас мы ведем расчеты тарифов для Железногорска с учетом ввода в эксплуатацию нового теплоисточника. Они будут определены независимо от того, начнет ли свою работу ТЭЦ с начала отопительного сезона или чуть позже. Кроме того, поскольку смена теплоисточника – это серьезное испытание для городских сетей, на случай непредвиденных ситуаций и сбоев в настройке систем подготовлены резервные источники – угольные и мазутные котельные.

Читать всё

Красноярский край готовится перевести Железногорск на новый теплоисточник

Красноярский край готовится перевести Железногорск на новый теплоисточник

(19.07.2010 11:12) Власти региона не исключили сбои при запуске Железногорской ТЭЦ, который запланирован на четвертый квартал текущего года.

В минувшую пятницу, 16 июля, власти Красноярского края и замруководителя администрации Национального агентства по ядерной безопасности Министерства энергетики США Триша Дедик обсудили завершающую стадию строительства Железногорской ТЭЦ и перевод теплоснабжения города на новый источник.
 
По словам г-жи Дедик, на реализацию проекта американская сторона выделила более 450 млн долларов, на сегодняшний день оплачены представленные «Атомстроем» счета на 400 млн. Она отметила, что посетила ТЭЦ и ее приятно удивил прогресс, который произошел на объекте, но в то же время высказала некоторое опасение из-за недостаточного, по ее мнению, количества персонала на котельных и предложила увеличить мощности подрядных организаций. В заключение она сказала, что для американской стороны очень важно было убедиться в том, что этой осенью Железногорск будет надежно обеспечен теплом.
 
В свою очередь директор красноярского филиала «Атомстроя» Александр Пендюрин пояснил, что специалистов по котельному оборудованию в крае недостаточно, поэтому приходится вести переговоры с предприятиями из других регионов.
 
Он добавил, что на объекте практически закончены общестроительные работы и ведутся отделочные, технологическая и электротехнические части также находятся в высокой степени готовности. «Главная задача сейчас – в ближайшее время подать постоянное напряжение на узловую станцию», - отметил он.
 
Железногорская ТЭЦ строится в рамках российско-американского правительственного соглашения. Начало строительства – 2006 год. Запуск в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2010 года.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: