Новости общества
Пока эти изменения коснутся жителей двух микрорайонов.
Тулеев отметил, что работа коллекторов перешла границы разумного.
Это связано с угрозой паводков и пожаров.
В регионе подтоплено 285 придомовых территорий.
Министр отрицает коррупцию в ведомстве.
Ведомство будет выполнять функции агентства лесного хозяйства.
Статус "безработный" имеют 19,8 тысячи жителей региона.
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Есть мнение
Матыцин Олег, президент Российского студенческого спортивного союза
У Красноярского края есть все шансы на то, чтобы стать победителем в заявочной кампании и провести Универсиаду, как с точки зрения спортивной инфраструктуры, так и с точки зрения кадров. Российский студенческий спортивный союз готов к активному взаимодействию с регионом для выполнения этой задачи. В качестве первого шага мы подписали с Сибирским федеральным университетом соглашение о сотрудничестве.

Читать всё

Российский союз студентов-спортсменов посулил Красноярью помощь в борьбе за Универсиаду

Российский союз студентов-спортсменов посулил Красноярью помощь в борьбе за Универсиаду

(07.12.2011 13:50)

Президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин подтвердил заинтересованность федеральной организации студентов-спортсменов в проведении "Универсиады-2019" в Красноярске и выразил готовность к активной подготовке и участию в заявочной кампании, сообщает пресс-служба губернатора Красноярского края.
 
Накануне перспективы Красноярска провести в 2019 году зимнюю Универсиаду обсудили губернатор сибирского региона Лев Кузнецов и глава РССС Олег Матыцин.
 
Глава Красноярья напомнил, что ему удалось заручиться поддержкой первых лиц государства, и рассказал о достижениях региона. "Созданная в текущем году в Красноярске академия биатлона и еще ряд качественных спортивных объектов дают нам основание предполагать, что наш регион готов стать площадкой для проведения Универсиады", - заявил Лев Кузнецов.
 
Ранее стало известно, что Красноярск - единственный претендент от России на зимнюю "Универсиаду-2019". Зимняя универсиада проходит раз в два года. РФ вскоре примет летнюю Универсиаду-2013. Она, напомним, пройдет в Казани. Есть мнение, что международные спортивные чиновники не дают в короткий промежуток времени игры одной и той же стране. Но есть и примеры, опровергающие этот тезис. Китай принимал зимнюю Универсиаду в 2009-м, летнюю – в 2011-м. А в 2008 году Пекин провел летнюю Олимпиаду.
 
Впрочем, на РФ в ближайшие годы придется рекордно большое число спортивных мероприятий международного масштаба. Следом за Универсиадой-2013 страна проведет Белую олимпиаду в Сочи в 2014 году. Не стоит забывать и о футбольном чемпионате мира 2018 года.
 
Так или иначе, Российский студенческий спортивный союз, по словам Олега Матыцина, готов к активному взаимодействию с регионом ради успеха заявки Красноярска.

фото: http://www.gosti24.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: