Новости общества
Данный заповедник станет первым на территории Российской Федерации.
На ней изображен российский путешественник Александр Баранов.
Картина приобретена за счет средств мецената.
При нынешнем количестве снегозапасов начинать сеять придется только в конце апреля.
Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.
С этой инициативой выступила общественность города.
Все меньше людей подключаются к аналоговому телевидению.
Бесплатный вход сделали и для школьников, и студентов других вузов Новосибирска.
Есть мнение
Рычков Николай, президент красноярского отделения "Профессиональной психотерапевтической лиги"
Чтобы понять, что движет этими молодыми людьми, нужно лучше узнать их — подвергались ли они сами насилию, есть ли у них дети и так далее. Но в любом случае, это ситуация определенного "перекоса".  

Читать всё

Охотники за педофилами – движение "Стоп, ублюдки!" появилось в Красноярске

(02.02.2012 15:43)

Движение "Стоп, ублюдки!", провозгласившее своей целью борьбу с педофилами и более известное в европейской части страны, появилось в Красноярске.

В понедельник, 30 января, Следственный комитет заявил о решении начать проверку в связи с появлением на YouTube видеоролика, на котором трое молодых людей проводят воспитательную беседу с якобы изобличенным ими педофилом.

Авторы ролика, как следует из описания  ныне удаленного видео, переписывались с 33-летним мужчиной от имени 13-летней девочки на сайте love.mail.ru. Онлайн-разговор закончился эротическими фантазиями мужчины и договоренностью о встрече. На вопрос, не смущает ли его, что ей только 13 лет,  собеседник ответил, что "мы же никому не расскажем".

В итоге встреча превратилась в итоге в воспитательную беседу с несколькими оплеухами. В СК отмечают, что будут проводить проверку "главного героя" на причастность к уже совершенным, но пока не раскрытым преступлениям на сексуальной почве. При этом, уточнили в СК, переписка, показанная в видеоролике, не является причиной для привлечения мужчины к уголовной ответственности.


Сам пойманный движением "Стоп, ублюдки!" "педофил" заявил, что стал жертвой шантажистов, которые вымогали у него 10 тысяч рублей,  угрожая, что опозорят на весь Интернет. А теперь он разводится с женой, которая увидела ролик с ним в Интернете. У мужчины две  дочери  - одна родилась в прошлом году,  другая ходит в начальную школу.

Движение "Стоп, ублюдки!", к которым причислили себя в видеоролике красноярцы, появилось в России недавно, однако уже успело набрать популярность. Сейчас на YouTube можно найти более десятка видеороликов его активистов. Суть движения - публичный самосуд над педофилами и наркоторговцами. Способ их выявления - интимная переписка в соцсетях или на сайтах знакомств.

Уполномоченная по правам ребенка в Красноярском крае Альбина Комович рассказала автору, что она лично знает руководительницу подобного движения в Москве: "Сначала они действовали подпольно, но сейчас все их акции проходят по согласованию с московской полицией".

Правозащитники отмечают, что такой метод могла бы взять на вооружение полиция, но признают, что в данном случае это ситуация определенного "перекоса".


Источник: НГС.Красноярск. Андрей Ткачук 


фото: http://vkontakte.ru


Теги: права ребенка красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:



Поделиться информацией: