Новости общества
Когда традиции старины - залог успешного процветания в настоящем!
Новости банка ВТБ.
Аналитические данные ВТБ.
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.
Есть мнение
Усс Александр, председатель Законодательного собрания Красноярского края
Я очень благодарен вам (Путину) за то, что вы дали старт программе очистки Арктики. И хотел бы просить вас рассмотреть возможность её распространения на хотя бы отдельные территории Красноярского края в этой зоне. Здесь есть небольшие пункты, очень важные для страны, да и известные всему миру. В качестве примера: посёлок Хатанга, откуда выполняются полёты на Северный полюс – есть всего два таких места в нашей стране, – и легендарный мыс Челюскин – это самая северная оконечность нашего материка.

Читать всё

Красноярский спикер попросил Путина "почистить" север края

Красноярский спикер попросил Путина

(14.12.2012 09:48)

Председатель законодательного собрания Красноярского края Александр Усс обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой распространить программу очистки Арктики и на север Красноярского края, о чем заявил в четверг на заседании совета законодателей в Москве, передает пресс-служба Кремля.

"Я очень благодарен вам за то, что вы дали старт программе очистки Арктики. И хотел бы просить вас рассмотреть возможность ее распространения на хотя бы отдельные территории Красноярского края в этой зоне. Здесь есть небольшие пункты, очень важные для страны, да и известные всему миру", – заявил Усс.

В качестве примера он привел поселок Хатанга, откуда выполняются полеты на Северный полюс. "Есть всего два таких места в нашей стране – Хатанга и легендарный мыс Челюскин (самая северная оконечность нашего материка). Как мне представляется, наведение там должного порядка будет способствовать не только развитию экономики и экологии, но, если хотите, укреплению престижа России в этих северных широтах", – резюмировал депутат.

Путин в ответном слове выразил свое удивление тому, что Усс обеспокоился экологией. "Несколько неожиданно, честно говоря, от вас, человека, который все время занимается экономикой, социальной сферой (я знаю, мы с вами давно знакомы, знаю, как Вы внимательно к этому относитесь), неожиданно услышать вопросы, связанные с экологией", – сказал президент.

По словам главы государства, работа по очистке Севера от мусора только началась, но она будет распространена на весь Север, начиная от Архангельска, Мурманска и заканчивая Дальним Востоком. Он не уточнил, когда именно программа дойдет до Сибири, сказав лишь: "Это требует времени и больших финансовых затрат".

Путин также предложил Уссу конкретнее сформулировать свою просьбу. "Вы просто сформулируйте конкретнее, потому что, допустим, следующий шаг, повторяю, будет связан с дополнительным финансированием, и мы тогда его выстроим вместе с соответствующим министерством и с вами на тех проблемных точках, о которых сейчас сказали", – подытожил президент.


фото пресс-службы президента России


Теги: путин экология красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: