Новости общества
Эксперт дал полную картину реализации нацпроектов в России.
Сергей Меняйло лично контролирует каждый шаг аварийных бригад.
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.

График включения-отключения уличного освещения изменился в Красноярске

График включения-отключения уличного освещения изменился в Красноярске

(11.01.2013 17:49)

Новый график включения и отключения уличного освещения утвержден в Красноярске, сообщили в пятницу в департаменте городского хозяйства города.

В отличие от прошлого года теперь время горения уличных фонарей в некоторые дни каждого месяца увеличено. То есть включать их будут раньше, а отключать чуть позже.

В основном, как отмечают в мэрии, изменения коснулись зимних и осенних месяцев, когда продолжительность темного времени суток больше. В целом время горения фонарей увеличено на 5–15 минут по сравнению с предыдущим годом.

По максимуму свет будет гореть в декабре и январе. С 6 по 25 декабря улицы будут подсвечивать с 17:20 до 9:40–9:50. До конца января, согласно графику, время включения освещения увеличится с сегодняшних 17:45 до 18:20 к 26 января, а отключения – с 9:45 до 9:25 к той же дате. Всего в году 2013-м будет 3974 искусственно подсвеченных часа. Это больше 165 суток.

График, по данным городских властей, составлялся с учетом дополнительного анализа климатических условий, существующей дорожной обстановки и продолжительности светового дня в городе. Исследование провели специалисты департамента городского хозяйства, а также специализированных предприятий и организаций. Во внимание также были приняты обращения граждан и общественных организаций, которые поступали в органы власти в последнее время, уточняют власти.


фото: j100.ru


Теги: благоустройство красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: