Красноярских полисменов проверят на адекватность действий после избиения продюсера Сипетой

Красноярских полисменов проверят на адекватность действий после избиения продюсера Сипетой

(27.03.2014 11:08)

Проведение служебной проверки назначено в отношении красноярских полицейских в части полноты и своевременности рассмотрения заявления известного продюсера Натальи Сипетой, которая была избита на минувших выходных.

Так, в региональном главке МВД сообщили, что проверка проводится в отношении сотрудников МУ МВД России "Красноярское", рассматривавших заявление директора ООО "Вернисаж" Натальи Сипетой о совершении в отношении нее преступления.

Напомним, что сама госпожа Сипетая в социальной сети распространила информацию о совершении нападения на нее 22 марта на улице Урицкого.

"История произошла посреди бела дня, в 17:45, на глазах у многочисленных детей, игравших на детской площадке, и закончилась бы гораздо печальнее, если бы двое мужчин, услышавших мои крики, не связали насильника. Мой муж позже отвел меня в отделение полиции для написания заявления и всячески пытался выяснить, что грозит человеку, сломавшему мне нос. В полиции сказали: такие дела умирают на уровне мирового суда", – сообщила тогда потерпевшая.

Также известно, что в отношении 35-летнего мужчины, который подозревается в избиении госпожи Сипетой, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, совершенных из хулиганских побуждений).

Указывается, что подозреваемый проходит лечение в медицинском учреждении.
 


фото: prima-tv.ru


Теги: красноярск нападение права человека полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: