Новости общества
Список из самых богатых сбежавших с российским бюджетом чиновников.
В некоторых местах она и вовсе ушла в "минус".
На участках ремонта выполнят слой износа по технологии "Новачип".
Сейчас в котокафе живут семь кошек.
Это "Эксплуатация железных дорог" и "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей".
На тушение возгораний привлечены более 100 сотрудников лесной охраны.
Традиционно молитвы о регионе читают в первое воскресенье каждого месяца.
Технология обеспечивает кратное увеличение объема передаваемого трафика по одному спектральному каналу.

Мировую эстафету Ice Bucket Challenge приняли детские кардиохирурги Красноярска

Мировую эстафету Ice Bucket Challenge приняли детские кардиохирурги Красноярска

(28.08.2014 13:58)

Красноярск, 28 августа – Сибинфо. Акцию Ice Bucket Challenge, направленную на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом, в Красноярске поддержали детские кардиохирурги, которые, как и прочие участники этой благотворительной эстафеты, облились холодной водой, сообщила порталу "Сибинфо" пресс-секретарь Красноярского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Наталья Машукова.

Процедуру принятия ледяного душа медики провели, несмотря на холодную погоду и дождь. Окатившись холодной водой, врачи передали эстафету своим коллегам – детским кардиохирургам из Астрахани, Томска и Мичигана.

"Если эта акция поможет в борьбе с таким грозным заболеванием, мы готовы в ней участвовать постоянно. У нас очень тесные контакты с коллегами из других российских и зарубежных клиник. Так, руководитель центра детской сердечно-сосудистой хирургии Мичиганского университета, директор программы по детской трансплантации сердца Ричард Оуи недавно приезжал в Красноярск. Он выступил с лекциями и провел мастер-классы для кардиохирургов, и он стал одним из трех кардиохирургов, которых мы пригласили к участию в этой акции", – рассказал заведующий детским кардиохирургическим отделением центра сердечно-сосудистой хирургии Алексей Ильин.

Напомним, что всемирный флешмоб Ice Bucket Challenge, направленный на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом, стартовал в США.

Смысл акции заключается в том, что люди, поддерживающие эту кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить запись в Сети. После этого они могут бросить вызов еще трем людям.

Если тот, кому брошен вызов, не выполняет задание в течение суток, он обязан сделать пожертвование – 100 долларов – в пользу фонда больных.
 


Теги: красноярск врачи интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: