Новости общества
Главной темой которого станет "Территория развития: Сибирь".
Будьте предельно внимательны!
Жители краевой столицы в течение часа могут получить любые товары из магазинов торговой сети.
Реконструировать позволили находки, сделанные в селище Шилка-13.
Оформление цифровой кредитной карты доступно в мобильном приложении ВТБ Онлайн.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Опрос на ИПП Сибинфо.

Серию проверок проведут красноярские строители после череды смертей рабочих

Серию проверок проведут красноярские строители после череды смертей рабочих

(27.01.2015 12:32)

Красноярск, 27 января – Сибинфо. Союз строителей Красноярского края обратил внимание на серию смертей рабочих на стройплощадках региональной столицы – в организации пришли к выводу о необходимости проведения проверок на предмет соблюдения требований охраны труда и безопасности проведения работ.

Как сообщили в пресс-центре Союза, только в январе этого года на строительных площадках Красноярска произошло три случая производственного травматизма, приведших к гибели работников строительных компаний "Промстрой", "Альянс" и "Омега".

"Данные факты являются следствием снижения требований со стороны работодателей к охране труда и безопасности производства работ на строительных объектах", – подчеркивают в организации.

В итоге решено при участии Союза строителей, Службы строительного надзора, Государственной инспекции труда и Профсоюза строителей Красноярского края провести проверки по соблюдению требований охраны труда и безопасности проведения работ на строительных объектах согласно утвержденному перечню объектов.

Период проведения проверок – с 27 января по 20 февраля.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в последнее время в Красноярске число погибших на городских стройках возрастает. Так, 23 января при строительстве дома на улице 60 лет Образования СССР с шестого этажа сорвался и погиб рабочий из Китая, 19 января с 11-го этажа строящегося дома на улице Полтавской упал 52-летний мужчина. 13 января на стройке по улице Норильской, 4а, стрелой крана были сбиты двое рабочих, которые в результате падения с высоты 15-го этажа скончались. В середине декабря прошлого года рабочий выпал из оконного проема на пятом этаже строящегося здания на улице Карамзина.
 


фото: taggerd.su


Теги: красноярск строительство несчастный случай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: