Новости общества
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.

V Всероссийский фестиваль науки в 2015 году примет Красноярск

V Всероссийский фестиваль науки в 2015 году примет Красноярск

(13.02.2015 11:24)

Красноярск, 13 февраля – Сибинфо. 9 февраля 2015 года на заседании оргкомитета Всероссийского фестиваля науки Красноярск был выбран центральной площадкой Сибирского федерального округа для проведения фестиваля в 2015 году. В Приволжском федеральном округе такой площадкой станет Уфа, в ЮФO – Южный федеральный университет, кроме того, фестиваль традиционно пройдет в Москве. Официальной площадкой проведения фестиваля в Красноярске стал Сибирский федеральный университет.

Заседание оргкомитета проходило в Министерстве образования и науки РФ и было приурочено ко Дню российской науки. В работе оргкомитета приняли участие его председатель – министр образования и науки Дмитрий Ливанов, сопредседатель – ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, представители регионов, в том числе Красноярского края и наукоёмких промышленных предприятий.

"Всероссийский фестиваль науки – это масштабный праздник науки и научного знания, который объединил свыше двух миллионов человек на всей территории нашей страны, – заявил Дмитрий Ливанов. – Это прежде всего общение наших граждан, молодых и взрослых, с ведущими учеными". Министр отметил инициативу Красноярска, который станет одной из центральных региональных площадок, также добавив, что "фестиваль науки поможет привлечь молодежь – тех, кто думает о своей профессиональной карьере". По словам министра, важно, что в 2015 году мероприятие пройдет при участии представителей бизнеса – так, генеральным партнером фестиваля науки стал ГМК "Норильский никель".

"Основной костяк наших кадров составляют инженеры по специальности, и для постоянного притока молодежи необходимо, чтобы у школьников формировался интерес к науке. Фестиваль науки позволяет школьникам самим стать участниками тех или иных научных действий, – заявила директор департамента социальной политики "Норильского никеля" Светлана Ивченко. – В Красноярске находится основной актив компании, потому развитие науки и техники и вовлечение молодежи является тем мостиком к инженерным специальностям".

Всероссийский праздник науки пройдет в Красноярске со 2 по 4 октября. Основные мероприятия пройдут в СФУ и МДВЦ "Сибирь", кроме того, будут задействованы все университеты, институты и научные учреждения.

До конца февраля в Красноярске будет сформирована дирекция фестиваля. А 25 февраля в рамках Красноярского экономического форума состоится официальная презентация мероприятия.


Справка: Фестивали наук зародились в 30-х годах XIX века с возникновением Британской ассоциации развития науки. В рамках таких фестивалей, например, впервые были продемонстрированы опыты Джоуля, впервые было упомянуто об открытии электрона Томсоном, в 1860 году состоялась первая дискуссия о дарвинизме, а в 1841-м родилось слово "динозавр". Да и слово "scientist" ("ученый") впервые прозвучало на этом фестивале.

Первый в России фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году. За три дня мероприятие посетили более 20 тысяч человек, в 2012 году Всероссийский фестиваль науки прошёл уже в 65 регионах России. Среди традиционных мероприятий Всероссийского фестиваля науки: публичные лекции нобелевских лауреатов, именитых ученых и популяризаторов науки, жаркие дискуссии о будущем человечества, новейшие научно-познавательные фильмы, творческие мастерские, мультимедийные инсталляции, телемосты с ЦЕРНом и другими ведущими научными центрами, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, соревнования роботов, экскурсии по научным лабораториям.


фото предоставлено пресс-службой Сибирского федерального университета


Теги: ученые сфу

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: