Красноярские СМИ "превзошли" губернатора Хорошавина в трате 15 миллионов за три дня КЭФа

Красноярские СМИ

(16.03.2015 11:17)

Красноярск, 16 марта – Сибинфо. Журналисты телеканала ТВК поставили эксперимент, желая понять и показать, как гипотетически арестованный губернатор Сахалина Александр Хорошавин мог потратить 15 миллионов за три дня Красноярского экономического форума.

Напомним, что информация о трате Хорошавиным 15 миллионов во время КЭФа была озвучена на заседании суда по вопросу заключения чиновника под стражу. Тогда Александр Хорошавин попросил определить его под домашний арест в московской квартире супруги либо отпустить под залог в пять миллионов рублей.

В свою очередь следователь СКР указал, что пять миллионов для губернатора, подозреваемого во взяточничестве на общую сумму 5,6 миллиона долларов, размер такого залога очень мал.

Представитель Следственного комитета уточнил, что только во время недавней поездки в Красноярск на экономический форум губернатор Сахалина потратил 15 миллионов рублей. Напомним, что Красноярский экономический форум работал с 26 по 28 февраля.

Читайте также: Арестованный губернатор Сахалина потратил на Красноярском форуме 15 миллионов рублей – СМИ

Данные о столь крупной сумме, потраченной за три дня форума побудили местных журналистов на то, чтобы попробовать повторить "достижение" Хорошавина. В итоге журналисты ТВК провели вояж по злачным местам города и даже сумели превзойти сахалинского губернатора.

Так, работники СМИ гипотетически потратились на номера в самых дорогих гостиницах, "посетили" массажи и спа-процедуры, "обедали" в самых дорогих ресторанах, "покапали" элитные спиртные напитки, "приобрели" уже упоминаемый ранее Lexus для красноярской студентки.

Читайте также: Арестованный губернатор Сахалина подарил красноярской студентке Lexus - СМИ

После всего этого у журналистов осталось немалая сумма. Но в попытке побить рекорд чиновника они зашли в ювелирный салон, где нашли кольцо, серьги и подвески на сумму, перекрывающую расходы Александра Хорошавина в Красноярске.

В целом же, журналисты путем нехитрых умозаключений пришли к выводу - для того, чтобы потратить 15 миллионов за три дня, Хорошавину необходимо было в час расходовать более 200 тысяч рублей.
 


 

фото: dp.ru


Теги: красноярск сми коррупция кэф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: