Арестованный губернатор Сахалина потратил на Красноярском форуме 15 миллионов рублей – СМИ

Арестованный губернатор Сахалина потратил на Красноярском форуме 15 миллионов рублей – СМИ

(05.03.2015 14:46)

Красноярск, 5 марта – Сибинфо. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, арестованный на два месяца по подозрению в масштабном взяточничестве, умудрился во время недавней поездки на Красноярский экономический форум потратить 15 миллионов рублей.

Такие данные, как сообщает в четверг "Коммерсант", были озвучены следователем по особо важным делам Сергеем Чернышовым. В частности, во время заседания суда по вопросу избрания меры пресечения для сахалинского губернатора подозреваемый Александр Хорошавин попросил определить его под домашний арест в московской квартире супруги либо отпустить его под залог в пять миллионов рублей.

В свою очередь следователь Чернышов указал, что пять миллионов для чиновника, подозреваемого во взяточничестве на общую сумму 5,6 миллиона долларов, размер залога – вообще не деньги.

Представитель Следственного комитета уточнил, что только во время недавней поездки в Красноярск на экономический форум губернатор Сахалина потратил 15 миллионов рублей. Напомним, что Красноярский экономический форум работал с 26 по 28 февраля.

В итоге суд избрал в отношении Хорошавина меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 апреля.
 


фото: dumasakhalin.ru


Теги: красноярск кэф взятка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: