Новости политики/экономики
Чиновники, партийцы и простые горожане собрались вместе выразить поддержку присоединению новых субъектов
Десять регионов СФО попали в черный список российской антикоррупционной организации

Арестованный губернатор Сахалина подарил красноярской студентке Lexus - СМИ

Арестованный губернатор Сахалина подарил красноярской студентке Lexus - СМИ

(13.03.2015 14:08)

Красноярск, 13 марта – Сибинфо. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, подозреваемый во взяточничестве и ныне находящийся под стражей, во время своего недавнего визита на Красноярский экономический форум, отметился не только тратой 15 миллионов рублей, но и преподнесением дорогого подарка в виде автомобиля Lexus местной студентке.

Об этом сообщает красноярская телекомпания ТВК со ссылкой на собственный источник. Отмечается, что в автосалоне, где была произведена дорогостоящая покупка, журналистам не предоставили подробностей сделки. Не называется и имя студентки, которой якобы подарили люксовый автомобиль.

Между тем напомним, что о немалых тратах Хорошавина во время КЭФа ранее уже сообщалось. Информация о таких расходах губернатора всплыла во время заседания суда по вопросу ареста чиновника.
Так, Александр Хорошавин попросил определить его под домашний арест в московской квартире супруги либо отпустить под залог в пять миллионов рублей.

Читайте также: Арестованный губернатор Сахалина потратил на Красноярском форуме 15 миллионов рублей – СМИ

В свою очередь следователь Чернышов указал, что пять миллионов для чиновника, подозреваемого во взяточничестве на общую сумму 5,6 миллиона долларов, размер залога – вообще не деньги.

Представитель Следственного комитета уточнил, что только во время недавней поездки в Красноярск на экономический форум губернатор Сахалина потратил 15 миллионов рублей. Напомним, что Красноярский экономический форум работал с 26 по 28 февраля.
 


фото: svoboda.org


Теги: красноярск кэф взятка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: