Созданную на КЭФе Полярную комиссию возглавит зампред краевого правительства Захаринский

Созданную на КЭФе Полярную комиссию возглавит зампред краевого правительства Захаринский

(26.02.2015 15:19)

Красноярск, 26 февраля – Сибинфо. Правительство Красноярского края сообщило в четверг о создании в регионе Полярной комиссии, которую возглавит региональный вице-премьер Юрий Захаринский.

Указ о создании данной структуры в рамках проходящего в Красноярске экономического форума в пятницу подпишет губернатор Виктор Толоконский.

"Развитие Арктической зоны Российской Федерации является одним из приоритетов государственной политики. В настоящее время в целях реализации этой политики при Правительствах субъектов Российской Федерации создаются Полярные комиссии. Такие комиссии уже созданы и успешно работают в Санкт-Петербурге, в Мурманской и Архангельской областях, в Ненецком автономном округе. Пятая в России комиссия - Полярная комиссия Красноярского края – будет создана 27 февраля в рамках 12 Красноярского экономического форума", - указывают краевые власти.

В региональном правительстве добавляют, что 50% северных территорий Красноярья относятся к Арктической зоне. Именно здесь сосредоточены основные природные богатства, действует и развивается мощнейшая производственная база, что делает арктическую повестку очень актуальной для края.

Полярная комиссия должна заняться созданием благоприятных социально-экономических условий для жизни и работы в Арктике и в целом развитием этих территорий.
 


фото: gnkk.ru


Теги: красноярск кэф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: