Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Красноярский кабмин сформирован

Красноярский кабмин сформирован

(13.10.2014 16:32) Виктор Толоконский определился со своей командой на следующие пять лет

Красноярск, 13 октября – Сибинфо. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал документы о формировании нового правительства региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Сегодня же прошло первое рабочее совещание с правительством в новом составе. Обращаясь к своей команде, Виктор Толоконский потребовал от них качественных содержательных результатов.

"Необходимо за множеством повседневных задач не терять приоритетные направления в работе, цель которых – создать условия для будущего развития", – подчеркнул губернатор.

В обновленный кабмин вошли 19 человек. Во-первых, у губернатора Красноярского края будет два первых заместителя:

Виктор Томенко будет первым вице-губернатором и председателем правительства Красноярского края. Он занимал эту же должность при губернаторе Леониде Кузнецове. Причем на посту вице-губернатора работает с марта 2010 года. До этого работал бухгалтером на предприятиях родного Норильска, в правительство пришел из "Норникеля", который покинул в должности директора Заполярного филиала компании.

Сергей Пономаренко, как ранее сообщалось, стал еще одним первым заместителем губернатора Красноярского края. Он также будет руководить администрацией губернатора. Заместителем губернатора является с 2007 года. До этого работал в отделе общественных связей Красноярска, затем – в управлении по госстроительству и местному самоуправлению Совета администрации края.

Помимо первых заместителей, у Виктора Толоконского будет еще два обычных:

Инесса Акентьева избавится от приставки "исполняющая обязанности" и станет официально вице-губернатором. До этого она успела два года проработать на региональном уровне (с 2005 по 2007 год) как руководитель агентства печати и массовых коммуникаций администрации Красноярского края. До назначения замглавы региона руководила департаментом информационной политики администрации Красноярска, совмещая пост с местом замглавы города.

Игорь Черноков останется на посту заместителя губернатора, который занимает еще с 2009 года. Напомним, в правительство он пришел в январе 2009-го, уйдя на пенсию с поста начальника Управления ФСБ РФ по Республике Башкортостан, который занимал в течение шести лет.

А вот у председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко заместителей будет пять. Два из них совместят посты с министерскими портфелями.

Юрий Захаринский станет зампредом вместо исполняющего обязанности министра энергетики и ЖКХ, в должности которого пребывал с августа 2014 года. Отметим, что последние годы он работал полномочным представителем губернатора в разных территориях края – Приенисейском территориальном округе, Южном территориальном округе, Лесосибирск, Енисейск и Енисейском районе.

Юрий Лапшин пока только ожидает официального назначения на пост зампреда красноярского правительства. По данным пресс-службы, оно состоится 17 октября. Пока он является первым заместителем главы Республики Хакасия. В Красноярске Лапшин родился, учился и делал карьеру – работал на Красноярском машиностроительном заводе, на руководящих должностях в страховых компаниях.

Галина Пашинова в новом правительстве займет привычную должность заместителя председателя – на этом посту она работает уже второй год. До этого работала министром социальной политики Красноярского края, еще раньше – возглавляла управление социальной защиты населения администрации города Красноярска.

Виктор Зубарев будет совмещать должность зампреда с постом министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края. Опыт работы в правительстве у него пока небольшой – с июля 2014 года он исполнял обязанности зампреда. Зато новый министр имеет большой опыт работы депутатом – сначала в региональном законодательном собрании, затем целый созыв в Государственной думе РФ. После этого на два года он вернулся в парламент региона, но вновь сменил его на Госдуму.

Леонид Шорохов будет совмещать должности заместителя председателя правительства и министра сельского хозяйства Красноярского края. Эта работа ему вполне привычна – еще в 2007 году он пришел в администрацию региона сразу на должности заместителя губернатора и руководителя департамента сельскохозяйственной и продовольственной политики. С июля 2008 года бессменно занимал пост министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края.

Также назначено еще десять министров Красноярского края, которые совмещать должности не будут.

Сергей Алексеев останется на посту министра спорта региона. Правда, теперь он уже не будет отвечать за молодежную политику или туризм. Этими отраслями чиновник занимается в правительстве края с 2010 года: сначала два года в должности замминистра, затем уже как министр.

Владимир Бахарь также останется при своей должности – министра финансов Красноярского края. Он начал работу в правительстве с декабря 2008 года, когда возглавил отдел территориальных бюджетов министерства финансов. В 2010 году был назначен первым заместителем министра финансов, а в октябре 2013-го – министром.

Елена Вавилова станет еще одним представителем правительства Льва Кузнецова в команде Виктора Толоконского – она сохраняет пост министра природных ресурсов и экологии. Напомним, в этой должности она работает с 2010 года. До этого прошла путь от начальника юридического отдела управления природных ресурсов администрации Красноярского края до заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса.

Николай Глушков становится министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. До июня 2014 года он был депутатом регионального парламента, однако имеет огромный опыт работы в региональном правительстве. Первую должность получил в 1993 году еще в администрации Красноярского края. В разное время был председателем комитета по архитектуре и строительству, заместителем губернатора, руководителем департамента строительства и архитектуры, министром строительства и архитектуры.

Сергей Еремин остается в должности министра транспорта, которую получил еще от губернатора Льва Кузнецова в мае 2012 года. До этого три месяца возглавлял КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю", был замминистра транспорта, помощником министра, начальником отделов в КГУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю".

Галина Ковалева также остается на прежнем месте и продолжит работать в качестве министра социальной политики Красноярского края. На этот пост она была назначена в августе 2013 года, до этого была первым заместителем министра. До прихода в правительство работала заместителем начальника Главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска.

Светлана Маковская сохраняет пост министра образования и науки, который занимает с июня 2013 года. В региональной власти она начала работать в 1997 году в качестве главного специалиста по проблемам основного и общего образования Главного управления образования администрации Красноярского края. Работала начальником отдела учебных заведений, замначальника управления по делам казачества и кадетских учебных заведений, заместителем начальника Главного управления образования администрации Красноярского края, замруководителя агентства образования администрации региона, первым замминистра образования и науки края.

Елена Паздникова продолжит работу в должности министра культуры Красноярского края, которую начала в феврале 2012 года при прежнем губернаторе. До этого четыре года работала первым заместителем министра культуры, на пост которого пришла в 2008 году из Главного управления культуры администрации Красноярска.

Вадим Янин будет еще одним "старым" новым министром в команде Толоконского – на сохранившемся за ним посту министра здравоохранения он работает с июля 2008 года. Это, кстати, и была его первая должность в региональном правительстве – до этого четыре года он возглавлял Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования.

Анатолий Цыкалов будет назначен 17 октября на должность министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края. С января 2014 года он является советником руководителя Федерального агентства научных организаций, однако имеет большой опыт работы в красноярском правительстве. С 2005 года работал заместителем руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края, затем первым заместителем, потом стал советником председателя правительства, полпредом губернатора в Восточном территориальном округе и, наконец, министром экономики и регионального развития Красноярского края, на посту которого работал до отъезда в Москву.
 


Теги: назначение красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: