Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Обезглавленный более года Минусинск обрел нового мэра

Обезглавленный более года Минусинск обрел нового мэра

(15.09.2015 13:16)

Красноярск, 15 сентября – Сибинфо. Должность главы красноярского города Минусинска, которая пустовала более года, занял бывший руководитель администрации муниципалитета Дмитрий Меркулов.

Как сообщили во вторник в пресс-службе краевого правительства, сегодня в Минусинске состоялась внеочередная 31-я сессия местного горсовета, на повестку которой был вынесен единственный вопрос об избрании главы.

Депутатам предлагалось сделать выбор между бывшим сити-менеджером города Дмитрием Меркуловым и предпринимателем Евгением Найденко, которые ранее прошли отбор на конкурсной комиссии.
В итоге 16 народных избранников из 21 присутствовавших на сессии проголосовали за господина Меркулова.

Читайте также: Мэр Минусинска Наталья Федотова подала в отставку

Что касается периода существования Минусинска без мэра, то напомним, в августе прошлого года глава города Наталья Федотова, оказавшаяся в центре скандала с "липовым" дипломом кандидата наук и попавшая под уголовное дело, подала в отставку. Позже следователи не нашли состава преступления в ее действиях, но на тот момент госпожа Федотова уже не являлась главой муниципалитета.

В ноябре 2014 года депутаты пытались избрать нового мэра, однако единственный кандидат Игорь Зализный тогда не получил поддержки большинства парламентариев.

Относительно нового главы Минусинска Дмитрия Меркулова, напомним, что с января 2012 года он занимал должность главы городской администрации. В феврале 2014 года его утвердили на второй срок в качестве сити-менеджера, но уже в августе он ушел в отставку.

Читайте также: Следователи прекратили уголовное дело против экс-главы Минусинска Натальи Федотовой

Справка: Дмитрий Меркулов родился 3 октября 1977 года в селе Бея, Бейского района Республики Хакасия. Образование получил в Минусинском сельскохозяйственном колледже и в Красноярском государственном аграрном университете по специальности "механизация сельского хозяйства".

В двадцать лет Меркулов стал учредителем предприятия "Терминал", которое стало родоначальником группы компаний с аналогичным названием. В 2003 году - генеральный директор ОАО "Зеленоборское". В марте 2010 года Меркулов стал депутатом районного Минусинского совета депутатов. В январе 2012 года занял должность сити-менеджера Минусинска.
 


фото: minusinsk.info


Теги: красноярский край назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: