Новости общества
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.

"Исторический квартал" Красноярска отдадут в частные руки

(31.03.2015 16:16)

Красноярск, 31 марта – Сибинфо. Горсовет Красноярска во вторник в ходе внеочередной сессии решил внести объекты "Исторического квартала" краевой столицы в прогнозный план приватизации, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Отметим, что "Исторический квартал" создается в Красноярске вокруг улицы Горького в промежутке между Карла Маркса и Бограда. Проект предполагает активное участие частных инвесторов. И в мэрии, и в горсовете сошлись во мнении, что наиболее оптимальным вариантом при реализации проекта "является приватизация объектов культурного наследия при условии обеспечения полной управляемости над процессом сохранения, реставрации и дальнейшего использования объектов культурного наследия".

Так, оговаривается, что то или иное здание и земельный участок передается в частные руки только после завершения и оплаты участником проекта всех работ по сохранению, реставрации и дальнейшему использованию объектов культурного наследия.

В настоящее время территорию "Исторического квартала" внесли в прогнозный план приватизации на 2015 год. Далее планируется создать акционерное общество со 100% владения администрацией города.

Предполагается, что функции управления акционерным обществом на себя возьмет совет директоров, в состав которого будут включены городские чиновники и депутаты горсовета.

Комментируя принятое решение, председатель рабочей группы по реализации проекта "Исторического квартала", руководитель администрации Центрального района Красноярска Дмитрий Дмитриев подчеркнул, что приватизация объектов через создание акционерного общества в данном случае выглядит наиболее прозрачным способом передачи недвижимости в частные руки, позволяющим отремонтировать и приспособить здания для современной деятельности.

"До получения заключения минкультуры о том, что объект приведен в порядок, в собственность инвестору он передан не будет", - добавил чиновник.
 


фото: topnews24.ru


Теги: красноярск недвижимость культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: