Новости общества
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Опрос банк "Открытие".
Остаются в силе действующие ограничения и санитарно-эпидемиологические требования.
Что не так в уголовном деле чеховского бизнесмена Олега Гуляева.
Статистика на sibinfo.su.
Количество пострадавших горноспасателей может увеличиться из-за отложенного эффекта отравления организма окисью углерода.
Встреча Андрея Травникова и Люббаны Мушаввах.

Красноярская художница не может уехать на международный конкурс во Францию

Красноярская художница не может уехать на международный конкурс во Францию

(28.09.2015 17:31)

Красноярск, 28 сентября – Сибинфо. Молодая художница из Красноярска Анастасия Краснова не может из-за нехватки денег представлять Россию в финале международного конкурса, который проходит во Франции.

Девушка вышла в финал конкурса визуального и изобразительного искусства "Youth Masterpieces". Теперь ей необходимо поехать во Францию, чтобы представлять Россию в финале и принять участие в выставке "Россия – Европа молодая".

Чтобы привезти свои работы на конкурс, Анастасия продала часть своих работ. С помощью народного финансирования на Planeta.ru ей удалось собрать еще 13 тысяч рублей. От поездки на конкурс ее отделяют всего 37 тысяч рублей. До окончания сбора осталось 11 дней, 15 октября она должна быть во Франции.

Каждый неравнодушный человек может помочь Анастасии представлять Россию на международном конкурсе, поддержав ее финансово на сайте Planeta.ru. В благодарность, всем, кто поддержит художницу деньгами, Анастасия Краснова подарит репродукции своих работ, а также свои картины.

"Как и многие творческие люди, я сомневаюсь и переживаю, имеет ли значение то, чему я посвящаю свою жизнь, нужно ли это кому-то, — говорит Анастасия. — Полученная высокая оценка жюри и возможность представлять Россию на международной площадке дали мне уверенность в том, что я делаю. Осталось только использовать эту возможность – возможность показать, что наше современное русское искусство имеет право БЫТЬ, что оно не сводится к изображению самовара и деревенской избы, что мы можем быть другими, интересными и необычными".
 


фото: vk.com


Теги: красноярск культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: