Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Минобороны разместит в черте Красноярска зенитно-ракетный полк

Минобороны разместит в черте Красноярска зенитно-ракетный полк

(09.09.2015 14:01)

Красноярск, 9 сентября – Сибинфо. Минобороны РФ намерено расположить в Красноярске зенитно-ракетный полк, в связи с чем просит у городских властей выделить землю под режимные объекты в районе Бадалыка.

В данный момент обращение от командования военных уже поступило в мэрию. Городские власти, в свою очередь, разместили на официальном сайте информацию об объявлении публичных слушаний на предмет изменения зонирования генплана для размещения армейских объектов.

Речь идет о выделении земли площадью 70 гектаров близ границы города. Данная территория освобождена от капитальной застройки и расположена в зоне естественных природных ландшафтов.

Сейчас же предлагается изменить статус данной зоны на территорию режимных объектов.

В опубликованной документации указывается, что на данном участке земли будет организованы зоны для вооружения и техники, склады, казармы, жилую зону и социальные объекты.

"Освоение территории в виде строительства жилых и социальных объектов местного значения, организации комфортной среды проживания в соответствии со всеми нормативными параметрами, обустройство инженерной и транспортной инфраструктуры, позволит более рационально и эффективно использовать земельные участки на территории города Красноярска", - указывается в документах к слушаниям.

Процедура публичных слушаний стартует с сегодняшнего дня, а первое открытое обсуждение проекта о выделении земли военным назначено на 23 сентября.
 


фото: megabook.ru


Теги: красноярск армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: