Новости общества
Пандемия и ограничительные меры явились серьезной проблемой для всего туристического бизнеса России, и возвращение хотя бы к его докризисному уровню станет возможным лишь благодаря невероятным инвестиционным и маркетинговым усилиям.
За проживание, питание и лечение.
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.

Рэперы Гуф и Slim арестованы за наркотики решением красноярского суда

Рэперы Гуф и Slim арестованы за наркотики решением красноярского суда

(22.09.2015 16:56)

Красноярск, 23 сентября – Сибинфо. Известные рэперы Гуф и Slim арестованы решением суда в Красноярске на шесть и пять суток соответственно.

Об этом сообщили в общественном движении "Антидилер", активисты которого участвовали при задержании музыкантов после из концерта в красноярском клубе Circus.

Напомним, что Гуф (Алексей Долматов) и Slim (Вадим Мотылев) были доставлены в Красноярский краевой наркологический диспансер для медосвидетельствования на факт употребления наркотиков.

Читайте также: Рэпера Гуфа вновь задержали для освидетельствования на наркотики в Красноярске

"Оба задержанных рэпера подтвердили, что употребляли кокаин. Об этом же свидетельствуют данные анализов. Теперь задержанным вынесен приговор. Долматову — шесть суток ареста, а Мотылеву —пять. Плюс по прибытию на место жительства оба обязуются пройти курс реабилитационного лечения", - говорится в сообщении "Антидилера".

Лидер движения Дмитрий Носов в социальных сетях прокомментировал судебный вердикт музыкантом следующими словами: "Статус артиста не дает право нарушать закон. Гуф - не исключение. Теперь им грозит, как минимум, административный арест и принудительное лечение.Для тех, кто не в курсе, - в РФ за употребление наркотических средств предусмотрен административный штраф и арест. Искренне надеюсь, что Алексей вылечится!"

Читайте также: Рэпер Гуф выступал перед красноярцами под кокаином и гашишем – Госнаркоконтроль

Напомним, что Гуф уже задерживался в Красноярске сотрудниками ФСКН. Это произошло 13 декабря прошлого года, когда рэпер давал концерт в клубе "Иксы".

Позже результаты освидетельствования показали, что музыкант находился под действием кокаина и гашиша.

Читайте также: Известного рэпера Гуфа задержали в Красноярске сотрудники ФСКН


фото: vk.com


Теги: красноярск наркотики культура суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: