Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Каждый второй житель Красноярска хотел бы стать чиновником

Каждый второй житель Красноярска хотел бы стать чиновником

(12.03.2021 15:00) Опрос на sibinfo.su.

Красноярск, 12 марта - Сибинфо. О госслужбе чаще всего мечтают логисты и пиарщики, реже всего - программисты и системные администраторы. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 5000 россиян из 780 населенных пунктов страны.
 
Стать чиновником хотели бы 37% россиян. 44% против работы на государственной службе. Мужчины мечтают о кресле чиновника чаще женщин: 40 и 34% соответственно.
 
Среди представителей распространенных профессиональных групп больше всего желающих трудиться на госслужбе - среди менеджеров по логистике (55%), PR-специалистов (51%) и кладовщиков (46%). Реже всего работать в государственных структурах хотят программисты (6%), системные администраторы (13%) и дизайнеры (18%).
 
В то время как Госдума обсуждает законопроект об освобождении чиновников от наказания за "непредумышленную" коррупцию, по сравнению с аналогичным исследованием 2018 года, количество желающих стать чиновниками снизилось во всех профессиональных группах, особенно сильно среди системных администраторов и программистов (в 3 раза).
 
Среди жителей городов-миллионников карьера госслужащего чаще всего привлекает респондентов из Краснодара (63%), Ростова-на-Дону (57%) и Красноярска (56%).
 
Хотел бы стать чиновником каждый второй житель Воронежа и Самары (по 50%). В Москве и Санкт-Петербурге желающих работать на государственной службе — по 45%. Меньше всего госслужба привлекает жителей Казани (26%), Уфы и Новосибирска (по 32%).

Теги: поиск работы красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: