Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Миллиард киловатт-часов: жители Красноярского края побили рекорд потребления электроэнергии за зиму

Миллиард киловатт-часов: жители Красноярского края побили рекорд потребления электроэнергии за зиму

(18.03.2021 11:00) Пусть зима будет яркой.

Красноярск, 18 марта - Сибинфо. Красноярскэнергосбыт подсчитал объемы полезного отпуска электроэнергии населению и приравненным к нему категориям потребителей за прошедшую зиму. Общее количество электроэнергии, потребленной жителями Красноярского края с декабря 2020 года по февраль 2021 года, впервые достигло 1,06 млрд кВт*ч (прирост на 9,2% в сравнении с зимой 2019\2020 годов). В январе был побит исторический максимум по месячному количеству отпущенной населению электроэнергии – 383,2 млн кВт*ч, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основным фактором прироста полезного отпуска электроэнергии населению традиционно является строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, а также постоянное увеличение количества бытовых электроприборов. Однако этой зимой доминирующее влияние на показатели потребления электроэнергии оказали низкие температуры, сохранявшиеся практически на протяжении всего сезона. Зимой 2020\2021 гг. среднемесячные температуры были ниже 1,5-3°С, поэтому с повышенной нагрузкой использовались электроотопительные установки и обогревательные приборы.

"По итогам каждого года мы фиксируем прирост полезного отпуска населению в среднем на 60 млн кВт*ч, это примерно 1,5% от объемов предыдущего года. Динамика прироста замедлилась из-за погодной аномалии, двух слишком теплых зим подряд, зима в Красноярском крае вообще стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений, в среднем на 5-8°С выше климатической нормы. Но в этом сезоне именно морозная погода стала драйвером прироста потребления электроэнергии. Фактор введения ограничительных мер во время пандемии и "перетока" жителей из офисов в дома оказал существенно влияние на потребление весной 2020 года, но к зиме 2020\2021 гг. уже потерял свой вес", - отметил исполнительный директор ПАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Дьяченко.


Теги: красноярск электроэнергия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: