Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.
Есть мнение
Коновалов Александр, председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию
Вы знаете, что указом президента Дмитрия Медведева рекомендовано органам исполнительной власти субъектов России включиться в этом году в работу по привлечению внимания общества к российской истории и осуществить в связи с этим необходимые мероприятия. Эта инициатива Президента удачно совпала с подготовкой к празднованию в будущем году юбилея Кемеровской области.

Читать всё

Новый выходной создадут в Кузбассе для правильного воспитания молодежи?

Новый выходной создадут в Кузбассе для правильного воспитания молодежи?

(20.01.2012 17:27)

Кемеровская область может обзавестись новым официальным выходным, а красной датой кузбасского календаря может стать 26 января – день образования региона, информирует портал "Кузбасс-главное".  
 
Речь об этом зашла в ходе круглого стола областной Общественной палаты, посвященного теме " Исторические и культурные памятные даты: средства популяризации в регионе".
 
Как отметили в пресс-службе организации, мероприятие проходило под эгидой празднования предстоящего юбилея Кемеровской области и в контексте того, что 2012 год в России объявлен Годом истории.
 
Так, председатель комиссии Общественной палаты по культуре и духовно-нравственному воспитанию, профессор Кемеровского госуниверситета Александр Коновалов выступил с докладом о том, каким образом празднование памятных дат может поспособствовать возрастанию интереса к отечественной истории и стать эффективным рычагом патриотического взращивания молодежи.
 
Одним из итогов дискуссии стала инициатива о разработке календаря памятных дат Кузбасса. Удачным началом для этого, по мнению собравшихся, мог бы стать день образования Кемеровской области – 26 января 1943 года.
 
Примечательно, что полушутливое замечание о возможности вдобавок объявить этот день официальным выходным, как сообщается, вызвало вполне серьезную реакцию участников круглого стола.
 
В частности, присутствующий на мероприятии Владимир Волчек, который в настоящее время исполняет обязанности вице-губернатора Амана Тулеева заметил, что в стенах Государственной Думы РФ сейчас находится законопроект, согласно которому регионам даются полномочия устанавливать два дополнительных выходных дня на собственное усмотрение.
 
Поэтому вполне можно предположить, что день рождения Кемеровской области, станет красной датой для жителей региона.  

фото:

novgorod-tv.ru


Теги: год истории кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: