Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

В Мариинске суд оштрафовал "Сибирскую водочную компанию" за нарушение антикоррупционного законодательства

В Мариинске суд оштрафовал

(07.09.2021 11:00) Причиной послужили проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Кемерово, 7 сентября - Сибинфо. Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужили результаты проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, проведённой в июне 2021 года прокуратурой г.Мариинска Кемеровской области, в ходе которой был установлен факт принятия "Сибирской водочной компанией" на работу в сентябре 2019 года грузчиком бывшего сотрудника полиции, уволенного из органов внутренних дел в июне 2018 года.

При этом компания в 10-дневный срок не сообщила о заключении трудового договора работодателю по последнему месту службы бывшего государственного служащего – в отдел МВД России по Мариинскому району, чем нарушила требования части третьей статьи 641 Трудового кодекса Российской Федерации и статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции".

В результате "Сибирская водочная компания" была признана мировым судьёй виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ей за привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции", назначено наказание в виде минимального размера штрафа – 100 тысяч рублей.

Представитель компании не согласился с постановлением мирового судьи и обжаловал его в Мариинский городской суд Кемеровской области. По результатам рассмотрения жалобы судьёй Мариинского городского суда вина компании в совершении правонарушения была подтверждена.

Однако, учитывая совокупность таких исключительных обстоятельств, как характер совершённого правонарушения, отсутствие негативных последствий, совершение компанией выявленного правонарушения впервые, а также оказание содействия контролирующему органу в установлении обстоятельств правонарушения, судом принято решение об уменьшении размера штрафа до 50 тысяч рублей.


Теги: сибирская водочная компания кемеровская область суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: