Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Увеличение квоты на временное проживание в России иностранцев затронет Кузбасс

Увеличение квоты на временное проживание в России иностранцев затронет Кузбасс

(08.09.2015 14:31)

Кемерово, 8 сентября – Сибинфо. Увеличение квоты на 2015 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России, санкционированное федеральным правительством, затронет Кузбасс.

Согласно данным, опубликованным во вторник на сайте кабмина, подписанным распоряжением квота на 2015 год увеличена с 128 055 до 151 175 с распределением по субъектам Федерации согласно поступившим предложениям.

"Это увеличение обусловлено возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России и получить для этого разрешение на временное проживание. С предложениями по дополнительному увеличению квоты обратились органы государственной власти 38 субъектов Федерации", - указывают в правительстве.

В числе сибирских регионов, которых касается увеличение квоты, значатся Кузбасс, Красноярский край, Забайкалье, Бурятия и Томская область.

Что касается Кемеровской области, то согласно новой редакции распоряжения правительства о распределении квоты на выдачу разрешений на временное проживание в РФ, число таких разрешений доведено до 3700.


фото: inpress.ua


Теги: кемеровская область мигранты украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: