Новости политики/экономики
Было произведено два выстрела: один - в плечо, второй - в голову.
Заседание вели главы комитетов - Дмитрий Азаров и Михаил Щетинин.
В последний раз президент России посещал Бурятию в апреле 2013 года.
Группа сенаторов из 10 регионов ведет работу по изменению "несправедливой" системы в пользу регионов.
За месяц подешевели одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, гостинки, комнаты, кухни-прихожие, малосемейки.
Выборы не за горами.
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.

Состоялся жесткий разговор между полпредом СФО Меняйло и Аманом Тулеевым

Состоялся жесткий разговор между полпредом СФО Меняйло и Аманом Тулеевым

(02.11.2016 11:45) "Собственники должны исполнять социальные обязательства перед своими работниками", - сказал Тулееву представитель президента.

Кемерово, 2 ноября - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе рабочей поездки обсудил с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым текущее состояние, проблемы и перспективы угольной отрасли.
 
В частности речь шла об идее создания в Сибири безуглеродной зоны, которая подразумевает отказ от угольной генерации в пользу других источников энергии и введение "углеродного" налога. По мнению губернатора, это не решит проблему сокращения выбросов парникового газа, учитывая, что доля угольной энергетики в суммарных российских выбросах углекислого газа составляет порядка 7%, а в Сибири – 5%, но приведёт к закрытию десятков шахт и разрезов, сокращению рабочих мест, а также кризису в смежных отраслях.
 
Кроме этого, обсуждалась проблема с вывозом угля. Полпред отметил, что это важный вопрос, поскольку спрос на уголь есть, и необходимы совместные усилия собственников предприятия и органов власти для его решения. Отвечая на вопрос шахтёров, Сергей Меняйло подчеркнул: "Независимо от цены на уголь, от наличия других проблем собственники должны исполнять социальные обязательства перед своими работниками".
 
Полномочный представитель посетил шахту "Талдинская-Западная-2". Шахта, расположенная на территории Прокопьевского района, была сдана в эксплуатацию в 2001 году, и за это время добыто более 27 млн. тонн угля. На предприятии работает 445 человек. В текущем году основная часть угля отгружена на экспорт в такие страны, как Япония, Китай, Республика Корея,

Теги: политика сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: