Новости политики/экономики
Так же обращение было направлено на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.
Туристическая жемчужина Сибири в шоке от слов своего Главы.
Субсидию можно оформить в центре соцподдержки населения по месту жительства.
33 региона улучшили свои позиции, 12 остались на прежних местах, а 40 сдали позиции.
Рост ресурсной базы наблюдается как в корпоративном, так и в розничном сегментах.
Генеральный директор Александр Черемисин даже всерьез не воспринял данную информацию.

Томский сенатор добивает изменения системы межбюджетных отношений

Томский сенатор добивает изменения системы межбюджетных отношений

(16.05.2017 15:27) Группа сенаторов из 10 регионов ведет работу по изменению "несправедливой" системы в пользу регионов.

Томск, 15 мая - Сибинфо.  Группа сенаторов из 10 регионов добивается изменения системы межбюджетных отношений в РФ в пользу регионов, благодаря их усилиям уже в 2017 году Томская область может получить дополнительно порядка 600 миллионов рублей, сообщил во вторник журналистам томский сенатор Владимир Кравченко, сообщает РИА Томск.

По данным Независимого института социальной политики, регионы РФ в среднем перечисляют в федеральную казну от 50% до 70% собранных налогов. Часть этих средств возвращается в виде бюджетных субсидий. Согласно закону "Об областном бюджете", в 2017 году безвозмездные поступления из федеральной казны в бюджет Томской области составят 8,4 миллиарда рублей – менее 15% от общей суммы доходов облбюджета.

По словам Кравченко, группа сенаторов из 10 регионов ведет в Совете Федерации работу по изменению "несправедливой" системы межбюджетных отношений в пользу регионов.

"Та методика, которая сейчас является определяющей при распределении дотаций для регионов РФ, на взгляд большинства сенаторов, является несправедливой. Есть такой коэффициент бюджетной обеспеченности, у нас он составляет 0,8. Цель моих дальнейших предложений… увеличить этот коэффициент до среднероссийской "единицы", – заявил Кравченко.

По словам сенатора, совместными усилиями членов Совета Федерации удалось поднять бюджетный коэффициент для Томской области с 0,8 до 0,832. "Мы вышли на прирост порядка 6%, что в абсолютном денежном выражении составляет порядка 600 миллионов рублей… Но вопрос еще окончательно не решен", – сообщил Кравченко.

Он добавил, что обещанные федеральные средства не всегда доходят до регионов. Например, средства по конкурсу Минэкономразвития на поддержку инновационных кластеров мирового уровня в сумме 1,25 миллиарда рублей, обещанные регионам в прошлом году, в федеральном бюджете 2017 года так и не были учтены. В Томской области на эти средства планировалось развивать кластер "Умные технологии".

"Это те средства, которые мы на сегодняшний день несправедливо недополучаем. А это те средства, которые должны идти на инфраструктурные проекты и капвложения… Настрой в Совете Федерации достаточно боевой", – заявил Кравченко.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: