Новости политики/экономики
Специалисты проанализируют сырьевую базу региона.
Это состоится в рамках нового проекта партии власти "Театры - детям".
Законодатели заявляют о стремительно "худеющем" дорожном фонде.
Врио главы Омской области Бурков планирует прилететь в регион 11 октября
Новосибирский политолог Алексей Осипов уверен, "олигархи могут нанести вред интересам национальной безопасности".
Подробности очередного скандала на бийской земле.
Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг.
Кто возглавит регион вместо него, неизвестно.

Томские малоимущие семьи получат 22 млн руб на подготовку к школе?

Томские малоимущие семьи получат 22 млн руб на подготовку к школе?

(05.06.2017 12:35) Субсидию можно оформить в центре соцподдержки населения по месту жительства.

Томск, 5 июня - Сибинфо.  Власти Томской области направят 22 миллиона рублей на пособия малоимущим многодетным или неполным семьям для подготовки их детей к школе, сообщает РИА Томск.

Малоимущие многодетные и неполные семьи, воспитывающие двух и более детей, получают выплату в размере 1 тысячи рублей с применением районного коэффициента на каждого ребенка. Областной центр соцподдержки начал принимать документы на получение пособий для подготовки детей к школе.

"В 2016 году за выплатой обратились 9317 семей, в которых воспитывается 16 тысяч школьников. В 2017 году на пособия для подготовки детей к школе в областном бюджете заложено 22 миллиона рублей", – ообщила начальница областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.

По ее словам, обращаться с заявлением на получение выплаты можно уже сейчас, "чтобы спокойно подготовиться к началу учебного года". Субсидию можно оформить в центре соцподдержки населения по месту жительства.

Необходимые документы – паспорт, свидетельства о рождении на детей, копии трудовых книжек (для неработающих родителей). При поступлении ребенка в 1 класс или продолжении обучения в 10 и 11 классах дополнительно понадобится справка из школы о поступлении или продолжении обучения.

Если семья не состоит на учете в органах соцзащиты как малоимущая и не получает ежемесячное пособие на детей, то нужно предоставить справку о составе семьи и документы, подтверждающие ее доходы за последние три месяца.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: