Новости общества
Это обусловлено совершенствованием и актуализацией требований к квалификации работников геодезической и картографической отрасли.
Организованный отдых охватит более 60% от численности детей школьного возраста.
Форум пройдет под названием "Электронное геопространство на службе общества".
Стратегия успешно прошла оценку Министерства образования и науки РФ.
Есть мнение
Зейц Андрей , технический директор в РУЭК Кемеровской области
Только что в Кузбасском технопарке сработала пожарная тревога (оказалась ложная), но прикол в том, что все двери оборудовали магнитными замками, которые сразу же заблокировали все двери.

Читать всё

Сигнализация заперла людей в Кузбасском технопарке во время пожара

Сигнализация заперла людей в Кузбасском технопарке во время пожара

(15.10.2013 13:36)

Срабатывание пожарной тревоги выявило недостатки в системе безопасности Кузбасского технопарка. Очевидцы сообщают, что при других обстоятельствах люди могли бы погибнуть.

Екатерина Логунова и Андрей Зейц, находившиеся 15 октября в Кузбасском технопарке, фактически оказались в заложниках у противопожарной системы. Об этом они написали на своих страницах в Facebook.

"Сегодня работаю в Технопарке, звучит пожарная тревога: "Внимание, Внимание, Пожарная тревога!". Я как добропорядочная, закрыла комп, взяла вещи и решила покинуть помещение, НО УПС - все двери на моем этаже заблокированы, я не смогла выйти ни к лестнице, ни к лифту", – написала Екатерина Логунова (авторские орфография и пунктуация сохранены. –  "Сибинфо").

Андрей Зейц также сообщил, что оборудованные магнитными замками двери оказались заперты. Через них можно было выйти, только разбив. При этом, даже когда оказавшаяся ложной пожарная тревога была отключена, двери так и не открылись. Разблокировать их удалось, отключив питание замков.

"Поистине инновационная система мега-гриля со стеклянными дверками, через которые хорошо наблюдать степень прожарки народа", – отметил Андрей Зейц.

Отмечается, что причиной срабатывания сигнализации стал сильный чад в столовой технопарка.
 


фото: strojka-doma.ru


Теги: пожар кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: