Новости общества
Военные собираются отдать руины военного городка красноярским властям
Статья 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений".
Аналитика на Сибинфо.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных

Сергей Меняйло продолжает работать в Кемерово в связи с ликвидацией последствий пожара в торгово-развлекательном центре

Сергей Меняйло продолжает работать в Кемерово в связи с ликвидацией последствий пожара в торгово-развлекательном центре

(30.03.2018 12:04) Во взаимодействии с Аманом Тулеевым осуществляется координация деятельности региональных органов власти.

Кемерово, 30 марта - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло продолжает работать в г. Кемерово.
 
В частности, во взаимодействии с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым осуществляется координация деятельности региональных органов власти, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, контрольных и надзорных органов по ликвидации последствий пожара, произошедшего в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» 25 марта. На личном контроле полпреда находятся расследование пожара и ход оказания содействия семьям погибших и пострадавшим.
 
По данным оперативного штаба МЧС России, обнаружены останки 64 погибших, среди которых 41 ребенок. За медицинской помощью обратились 79 человек, в настоящее время в медицинских учреждениях остаются 10 пострадавших. Опознано 27 тел, проходят похороны погибших.
 
Правительством РФ принято решение выделить из резервного фонда пострадавшим семьям по 1 миллиону рублей за каждого погибшего. Гражданам, получившим в результате пожара вред здоровью, будет перечислено единовременное пособие в размере от 200 до 400 тысяч рублей. Из средств регионального бюджета за каждого погибшего также выделяется по 1 миллиону рублей. Кроме того, для каждой семьи, потерявшей родных, предусматриваются индивидуальные меры поддержки. Вчера компенсационные выплаты получили близкие 21 погибшего, сегодня планируется осуществить выплаты 39 семьям.
 
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по трем статьям, оно передано в Главное следственное управление СК РФ. В рамках уголовного дела задержаны пять человек, суд заключил их под стражу сроком на два месяца.
 
Также в зоне постоянного внимания полномочного представителя находится паводковая ситуация в регионах округа. По данным МЧС на вечер 29 марта, подтопления территорий зафиксированы в республиках Алтай, Хакасия, Тыва, Алтайском крае. Режим ЧС введен в Республике Хакасия и Алтайском крае. Во всех регионах округа проводятся противопаводковые мероприятия.

Теги: пожар кемерово меняйло зимня вишня

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: