Новости общества
Военные собираются отдать руины военного городка красноярским властям
Статья 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений".
Аналитика на Сибинфо.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году

"Цирк уродов" на страницах "Росбалта" от шталмейстера Черкесовой

(18.10.2018 19:20)

Печально известное петербургское  информагентство «Росбалт» давно известно своей тягой к дешевой славе и неразборчивостью в выборе средств для ее достижения. Обычная повестка дня этого так называемого СМИ – перепечатка чужих новостей, причем максимально желтых, упор на «жареные» темы вроде самоубийств или бытового криминала и желчные, откровенно антироссийские колонки штатных борзописцев. Плюс появление на страницах увядшего издания разнообразных «фриков», которые, видимо, должны вернуть ему былую популярность.

Вот только популярность выходит сомнительная. Чего стоит, например, интервью с Петром Павленским – тем самым якобы художником-акционистом, который в свое время наряжался в колючую проволоку, жег покрышки в поддержку киевского майдана, отрезал мочку уха, зашивал себе рот и прибивал собственные, простите, гениталии, к брусчатке на Красной площади. Понятно, что творческим людям свойственна определенная доля сумасшествия, но здесь налицо клинический диагноз. Так ведь любого пациента Кащенко можно назвать оригинальным творцом с неординарным взглядом на реальность вне зависимости от того, грызет ли он штукатурку или бьется головой в дверь.

Как известно, Павленский сбежал из России после того, как его обязали выплатить крупный штраф за поджог двери здания ФСБ на Лубянке. И рванул с подругой во Францию, где незаконно поселился в чужом доме.

«Жить в Париже гораздо проще, чем в России. Транспорт контролируется довольно слабо. Охранники в магазинах тоже не особенно внимательны. Сейчас мы взяли себе небольшой дом. Бывшие хозяева куда-то переехали. Они появились вместе с полицией только после того, как соседи стали им жаловаться на наше присутствие. Однако в Париже полиция не может штурмовать здания без санкции суда», - рассказал Павленский «Росбалту».

Идеальный «герой нашего времени». Безбилетник, магазинный вор и сквоттер. Категорично судящий об искусстве и свободе, в которой отказывает всем, кроме себя. Штраф по приговору суда, кстати, он так и не заплатил, поскольку считает себя «вольной птицей». Но довольно скоро поплатился: на поверку «либеральный Запад» обошелся с ним куда строже, чем российские власти. Устроив поджог дверей Банка Франции (видимо, идеи иссякли), он не отделался штрафом. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. А местные психиатры и вовсе предлагают отправить его в дурдом, поскольку обнаружили у него «бредовые навязчивые идеи», «пограничное расстройство личности» с нарциссическими основаниями, «желание преступать закон и предусмотренные им ограничения», а также высокий риск рецидива.

«Франция стояла в авангарде преобразований, а превратилась в кладбище для туристического досуга. Ее народ в отчаянии, потому что никто не хочет быть похоронен заживо», - вещает Павленский.

На самом деле, это фактически идеальный герой «Росбалта». Хозяйка информагентства Наталия Черкесова всегда питала слабость к подобным персонажам. Нет ничего проще, чем огульно критиковать всех и вся – колонки постоянных авторов на сайте данного заведения тому яркое подтверждение. Вопрос только в том, за чей счет этот банкет. Читатели давно уже отвернулись от «Росбалта», а эксперты говорят, что агентство сегодня напоминает сливной бачок журналистики. Русофобская риторика, непроверенные факты, желтая стилистика и серая реклама сделали свое дело. Что позволяет изданию держаться на плаву? По всей видимости, старые связи мужа Наталии Черкесовой Виктора – бывшего полпреда в СЗФО, бывшего главы ФСКН, бывшего директора Рособоронпоставки. И, хотя он уже давно в опале за коррупцию и растраты, какие-то знакомства еще сохранились, иначе «Росбалт» давно бы развалился.


 Фото: jourdom.ru


Теги: росбалт издание наталья черкесова

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: