Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Чиновники услышали прокопчанку после пяти месяцев пикетирования администрации президента

Чиновники услышали прокопчанку после пяти месяцев пикетирования администрации президента

(25.12.2013 12:08)

Требования жительницы Прокопьевска, в течение пяти месяцев проводившей пикет напротив администрации президента РФ в Москве, будут выполнены.

Как сообщает интернет-газета Каспаров.Ru, соответствующее гарантийное письмо прокопчанке Вере Шиховой вручили представители администрации Прокопьевска и Кемеровской области.

Напомним, двум жительницам Кузбасса – Галине Ануфриевой и Вере Шиховой – пришлось в течение нескольких месяцев жить на скамейке в сквере у памятника героям Плевны в центре Москвы. Последняя в течение пяти месяцев пыталась добиться признания инвалидности сына-шахтера, тяжело травмированного во время аварии на кемеровской шахте "Зиминка", а также выделения семье жилья вместо аварийного дома, в котором они проживают сейчас.

Препятствием для получения квартиры является как раз номинальная трудоспособность сына Шиховой, несмотря на неспособность самостоятельно передвигаться в силу семи переломов в грудном отделе позвоночника, черепно-мозговой травмы, травматического заболевания головного мозга, инсульта, выпадения грыжи и разрыва связок с обеих сторон левого коленного сустава.

Мать добилась для Александра судебного решения, обязывающего медико-социальную экспертизу установить группу инвалидности. Однако экспертиза так и не была проведена.

Чиновники передали пикетчице билет до дома, предоставив гарантии проведения экспертизы. Кроме того, готовы документы на новое жилье, которые осталось только подписать.
 


фото: www.kasparov.ru


Теги: акция протеста кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: