Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Блогер предложил выпустить к 100-летнему юбилею Кемерова "паспорт кемеровчанина"

Блогер предложил выпустить к 100-летнему юбилею Кемерова

(15.01.2015 11:53)

Кемерово, 15 января – Сибинфо. Блогер Максим Шипачев выступил с идеей выпустить к 100-летнему юбилею Кемерова "паспорт кемеровчанина".

Как он сообщил на своей веб-странице, такой "документ" сделал бы праздник в 2018 году запоминающимся, а также поспособствовал бы знакомству кемеровчан и гостей города с насыщенной историей столицы Кузбасса в увлекательной форме.

По замыслу блогера, "паспорт кемеровчанина" представляет собой книжку размером с российский паспорт, на каждой из 24 страниц которого содержится краткая информация о достопримечательности Кемерова с ее контурным рисунком, но без указания местоположения. Гостям праздника может быть предложено найти все указанные достопримечательности города и проставить "визы".

"Визы, разумеется, ставятся по месту расположения достопримечательности. После простановки всех виз кемеровчанину проставляется виза прописки в Кемерове. Хорошо бы, если это делали в настоящей администрации города. В зависимости от бюджета возможна выдача памятного значка", – описывает возможный сценарий Максим Шипачев.

По его словам, основной сложностью является финансовый вопрос. Рекламы в паспорте быть не должно, поэтому нужно либо найти анонимного спонсора, либо предложить бизнесу выкупить готовые "паспорта" по цене выше себестоимости. Тогда коммерческие предприятия могли бы поставить свой специальный штамп на странице о выдаче.

"Паспорт станет хорошим подарком и гостям нашего города. Ограниченный тираж оргкомитет может заполнить визами самостоятельно и продавать по баснословным ценам, на манер почтовых марок, погашенных в космосе. Такой сувенир, думается, станет хорошим подарком членам официальных делегаций", – отметил блогер.
 


фото: shipachev.com


Теги: блогосфера кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: