Новости общества
Жители поселка Звездный в Улан-Удэ теряют всякую надежду.
Такое мнение промышленник высказал по итогам первого Всероссийского съезда руководителей угольных компаний.
Это третий фирменный магазин производителя в Новосибирской области
В ночь на вторник 19 марта в Тюмени произошло частичное обрушение жилого дома, принадлежащего Минобороны. По счастливой случайности никто из 28 жителей не пострадал, однако пока людей переселили в более безопасные места.
Свое решение он объяснил окончанием губернаторского срока и переходом на новую работу.
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульского бизнесмена-банкрота Бориса Заякина, обвиняет его топ-менеджеров в уменьшении конкурсной массы на общую сумму более 44 миллионов рублей, путем выведения арендных платежей на счета другой компании.
Можно выбрать один из трёх топовых антивирусов.
Генеральная прокуратура выявила многочисленные нарушения в Росрыболовстве?

Вероятный убийца сына инвестора "Сибирской монеты" взят под стражу

Вероятный убийца сына инвестора

(08.02.2016 13:52)

Кемерово, 8 февраля – Сибинфо. Меру пресечения в виде содержания под стражей избрал суд в отношении 33-летнего кемеровчанина, который подозревается в убийстве сына экс-заместителя губернатора Кузбасса и инвестора казино Altai Palace Владимира Журавкова - Тимофея Журавкова.

Мужчине, определенному под арест, предъявлено обвинение в убийстве. Согласно версии следствия, 2 февраля обвиняемый и 34-летний потерпевший договорились о встрече.

"Прибыв в назначенное место, мужчина пересел в автомобиль последнего. Между ними произошел конфликт, что стало его причиной, в настоящее время следствием устанавливается. Во время ссоры обвиняемый трижды выстрелил в предпринимателя из пистолета. От полученных повреждений тот скончался на месте. После чего на своем автомобиле мужчина доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать  полицию, рассказав, что обнаружил своего знакомого убитым в автомобиле, чтобы снять с себя подозрения, вернулся на место преступления, где рассказал правоохранителям, что именно он обнаружил тело", - указывают в региональном управлении Следственного комитета.

Читайте также: Сын кузбасского инвестора "Сибирской монеты" застрелен в своем автомобиле

Правоохранители допросили мужчину и получили образцы для сравнительного исследования. Экспертиза показала, что 33-летний кемеровчанин причастен к смерти потерпевшего. В итоге он признался в убийстве и показал место, где спрятал пистолет.

Отметим, что имени убитого 34-летнего предпринимателя в СКР не называют, отмечая лишь: "Потерпевший занимался коммерческой деятельностью на территории Кемеровской области и Алтайского края, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес".

Между тем, ранее выяснилось, что убитый предприниматель приходится сыном известному бизнесмену Владимиру Журавкову, который в свое время был заместителем главы Кузбасса Амана Тулеева по предпринимательству и торговле.

Затем Журавков-старший работал в сфере бизнеса. Он называется инвестором, вложившим средства в игорную зону "Сибирская монета", расположенную в Алтайском крае.


фото: freesmi.by


Теги: кемерово алтайский край бизнес убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: