Мораторий на рост платы за детские сады введен в Кузбассе

Мораторий на рост платы за детские сады введен в Кузбассе

(17.02.2015 17:31)

Кемерово, 17 февраля – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев запретил повышать родительскую плату в детских садах в 2015 году, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Решение было принято в результате мониторинга уровня платы в детских садах. В частности, было установлено, что с января 2015 года в Анжеро-Судженске и Тисульском районе она была повышена на 19,7% и 16,7% соответственно. Губернатор распорядился отменить повышение и сделать перерасчет за январь-февраль.

Также глава региона поручил организовать работу по погашению задолженности по родительской плате. Отмечается, что в целом по Кузбассу задолженность на сегодняшний день составляет 42 миллиона рублей, в том числе только по Новокузнецку – 25 миллионов рублей. Аман Тулеев считает, что это связано с отсутствием системной работы управлений образованием и контроля со стороны глав.

Кроме того, заместитель губернатора Елена Пахомова сообщила об инициативе главы региона организовать на территориях области внеочередной прием в детские сады детей дошкольного возраста из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию и остро нуждающихся в предоставлении услуг дошкольного образования. На такую льготу после принятия соответствующих законодательных актов смогут рассчитывать семьи с малолетними детьми, у которых на иждивении находятся родители и есть кредитные обязательства.
 


фото: www.oxbridgeessays.com


Теги: детский сад рост цен кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: