Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Прокуратура объяснила рост цен на яйца и колбасу в Кемеровской области

Прокуратура объяснила рост цен на яйца и колбасу в Кемеровской области

(12.03.2015 15:58)

Кемерово, 12 марта – Сибинфо. Прокуратура Кемеровской области установила причины повышения цен на мясную и молочную продукцию, сообщает пресс-служба ведомства.

В регионе было проверено 27 организаций, расположенных в разных районах, производящих плодовоовощную продукцию, молоко, птицу, яйца, масложировую и мясную продукцию. Установлены факты повышения цен, причиной которого стало увеличение ее себестоимости. Основными причинами являются увеличение затрат на корм для животных, стоимости сырья для мясных изделий.

В частности, "Яшкинская птицефабрика" с 17 декабря 2014 года по 25 февраля 2015 года увеличила отпускные цены на яйцо на 2,3%. Это связано с 57-процентным ростом затрат на корма. У производителя ИП Волкова А.П. стоимость на некоторые колбасные изделия выросла на 10-15%. Рост объясняется ростом процентных банковских ставок по кредитам, оптово-закупочных цен на сырье, транспортных и иных расходы. Обоим производителям вынесены предупреждения о недопустимости нарушений закона.

Также установлено, что четыре руководителя сельхозпредприятий в Ленинск-Кузнецком районе планировали повысить цены на зерновую, мясную и молочную продукцию, если другие производители их увеличат. Они предупреждены о недопустимости нарушения закона о защите конкуренции.

Отмечается, что всего за 2015 год прокуратура выявила 91 нарушение законодательства в сфере ценообразования. По данным фактам возбуждено 39 дел об административных правонарушениях.
 


фото: 24sells.ru


Теги: продукты рост цен кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: