Кузбасское УФАС начало проверку цен на гречку

Кузбасское УФАС начало проверку цен на гречку

(25.11.2014 15:58)

Кемерово, 25 ноября – Сибинфо. Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области проверяет цены на гречку в магазинах региона. Об этом корреспонденту "Сибинфо" сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, на прошлой неделе администрация Кемеровской области сообщила о требовании губернатора Амана Тулеева к УФАС провести проверку по ценам на гречку, которые стали необоснованно расти в регионе. Сам глава Кузбасса в своем бюджетном послании заявил, что рост цен, как и дефицит гречки в магазинах, является следствием "картельного сговора".

В Управлении сообщают, что проверка цен на крупу в настоящее время действительно ведется – в торговые сети направлены соответствующие запросы. Однако причиной проверки все же стало не поручение губернатора – этого документа в ведомстве пока нет. Стоимость гречки проверяют из-за поступивших на горячую линию жалоб жителей региона и обращения Региональной энергетической комиссии.

Кстати, в ближайшее время цены на гречневую крупу будут мониториться в постоянном режиме. В Управлении ожидают поручения центрального аппарата ФАС о включении гречки в список продуктов для мониторинга цен, сформированного после введения Россией продуктового эмбарго.
 


фото: agro-market.ftes.info


Теги: продукты рост цен кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: