Центр тестирования для сдачи нормативов ГТО откроют в Новокузнецке к маю

Центр тестирования для сдачи нормативов ГТО откроют в Новокузнецке к маю

(19.03.2015 10:03)

Кемерово, 19 марта – Сибинфо. Центр тестирования, в котором новокузнечане смогут подготовиться и сдать нормативы ГТО, будет создан к маю 2015 года, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Он разместится на базе СДЮШОР по настольному теннису по адресу улица Кирова, 3а. Заниматься подготовкой и сдачей нормативов можно будет на площадке размером 30 на 60 метров, где будут установлены элементарные спортивные снаряды и уличные тренажеры.

Первое тестирование планируется провести в рамках ХХIХ городской спартакиады работников организаций, учреждений и предприятий города накануне празднования 70-летнего юбилея Дня Победы на стадионе "Металлург".

Отмечается, что физкультурно-спортивный комплекс упражнений состоит из 11 ступеней и рассчитан на разные возрастные группы от 6 до 70 лет и старше.

В настоящее время в администрации Новокузнецка для центра разрабатывают техническую документацию, структуру управления, составляется штатное расписание, продумывается материально-техническое оснащение. Для объекта предусмотрено федеральное финансирование.
 


фото Екатерины Смолихиной


Теги: спорт кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: