Мороз до минус 17 градусов придет в Кузбасс к концу недели

Мороз до минус 17 градусов придет в Кузбасс к концу недели

(13.10.2015 10:57)

Кемерово, 13 октября – Сибинфо. Серьезное похолодание до минус 17 градусов вероятно в Кемеровской области к концу текущей неделе.

Согласно прогнозу Кемеровского ЦГМС, погода в Кузбассе на этой неделе будет неустойчивой, с предзимним характером. "Ожидается заток холодной арктической воздушной массы и постепенное понижение температуры. В начале недели при прохождении холодных атмосферных фронтов будет усиливаться ветер, а к концу недели мы будем находиться под влиянием антициклона, поэтому осадки будут незначительными и установится морозная погода", - указывают синоптики.

Уже в среду на территории региона ожидается дождь с мокрым снегом, а ночью температура может опуститься до -3…-8 градусов.

Днем в четверг день обещает быть прохладным. Кроме того, возможен северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В отдельных районах сохранятся осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами гололедные явления. Ночью температура существенно понизится и составит -3…-8 градусов, при прояснениях до -15 градусов.

Ночные температуры с пятницы на субботу и вовсе могут опуститься до минус 17 градусов. На выходных вероятны осадки, ветер, дневные температуры до плюс шести градусов, ночные – до минус 15 градусов.
 


фото: zn.ua


Теги: кемеровская область погода

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: