Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Заксобрание Новосибирской области одобряет переход на четырехчасовую разницу с Москвой

Заксобрание Новосибирской области одобряет переход на четырехчасовую разницу с Москвой

(15.10.2015 17:31)

Новосибирск, 15 октября – Сибинфо. Инициатива о переходе нескольких сибирских регионов на четырехчасовую разницу с Москвой получила одобрение в заксобрании Новосибирской области, сообщили в четверг в пресс-службе парламента НСО.

В пользу того, чтобы на час увеличить разницу со столицей высказались депутаты на заседании комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", с соответствующей инициативой ранее выступило заксобрание Алтайского края, призвавшее коллег из Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей рассмотреть идею о переходе регионов в часовой пояс, в котором ныне живут Красноярский край и Кузбасс.

Читайте также: Алтайский парламент предлагает соседям вместе определиться в вопросе "отдаления" от Москвы

Председатель социального комитета новосибирского заксобрания Игорь Гришунин, высказываясь по этой теме, отметил: "Вопрос очень значимый для жителей нашего региона. Наши алтайские коллеги предлагают подтвердить целесообразность перевода Новосибирской области в шестую часовую зону, где время будет исчисляться как московское время плюс четыре часа. То есть Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская область, Новосибирская область и Томская область будут иметь разницу с Москвой четыре часа. Также у нас имеется обращение депутатов Совета депутатов города Бердска и более 700 обращений граждан по данному вопросу".

Читайте также: Горный Алтай готов поддержать переход сибирских регионов в новый часовой пояс

По вопросу перехода в другой часовой пояс в комитете имела место дискуссия. В частности, против перевода выступил Александр Козлов. Однако в итоге все же было принято решение поддержать предлагаемый проект федерального закона о переходе нескольких регионов СФО в другую часовою зону.

Читайте также: Вопросом о часовом отдалении Томской области от Москвы займется специальная рабочая группа
 


фото: newsexpress.ru


Теги: новосибирск москва сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: