Томская облдума вынесла вопрос о переходе в другой часовой пояс на суд интернет-сообщества

Томская облдума вынесла вопрос о переходе в другой часовой пояс на суд интернет-сообщества

(19.01.2016 13:33)

Томск, 19 января – Сибинфо. Парламент Томской области сообщил о проведении на сайте представительного органа online-опроса по теме перехода региона в другой часовой пояс и увеличении разницы с Москвой до четырех часов.

"На официальном сайте Законодательной думы Томской области стартует online-опрос "Часовой пояс: +3 или +4 МСК?". Пользователям сети предлагается ответить на вопросы анкеты, а также оставить свои комментарии по теме", – говорится в сообщении законодательной думы.

Жители региона могут выразить свое мнение, ответив на четыре вопроса анкеты.

В региональном парламенте добавляют, что результаты опроса " дополнят итоги социологического исследования. Отчет по итогам исследования общественного мнения будет опубликован в феврале 2016 года.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", с инициативой о смене часовой зоны и увеличении разницы с Москвой до четырех часов в прошлом году выступило алтайское краевое заксобрание. Причем региональный парламент предложил сразу нескольким сибирским регионам поменять часовую зону.

Читайте также: Четырехчасовую разницу с Москвой одобрили в Томске

Инициатива АКЗС была направлена в парламенты Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Госсобрание Горного Алтая в первой половине ноября 2015 года уже определило свою позицию по этому вопросу, согласившись, что республике лучше перейти на четырехчасовую разницу с Москвой. В конце ноября за данный шаг единогласно проголосовали и депутаты АКЗС.

В Новосибирской области вопрос о том, менять часовой пояс в Новосибирской области или оставить все как есть, будет решен в 2016 году.

 

 


фото: u74.ru


Теги: томская область москва сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: