Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Парламенту Томской области рекомендовано поддержать переход региона в другой часовой пояс

Парламенту Томской области рекомендовано поддержать переход региона в другой часовой пояс

(17.02.2016 11:01)

Томск, 17 февраля – Сибинфо. Сессии томской областной думы, которая пройдет 25 февраля, рекомендовано поддержать инициативу по смене регионом часовой зоны и увеличения разницы с Москвой до четырех часов.

"Комитет по законодательству, государственному устройству и безопасности сегодня рекомендовал общему собранию думы 25 февраля поддержать законодательную инициативу о переводе Томской области в часовой пояс МСК +4, опираясь на результаты социологического опроса жителей региона", - сообщили в региональном парламенте.

Напомним, что вопрос о смене регионом часового пояса был вынесен на суд общественности в интернете. Кроме того, в муниципалитетах был проведен опрос 1500 респондентов. В сети за увеличение разницы с Москвой высказались 81% участников исследования общественного мнения. "Полевой" соцопрос показал, что 62% респондентов поддерживают данную инициативу.

Читайте также: Томская облдума вынесла вопрос о переходе в другой часовой пояс на суд интернет-сообщества

В итоге председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Владимир Кравченко резюмировал: "Рекомендация комитета – поддержать инициативу о внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени" о переводе Томской области в часовую зону МСК+4 (UTC+7) – принимается с формулировкой "учитывая результаты проведенного социологического исследования".

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", с инициативой о смене часовой зоны и увеличении разницы с Москвой до четырех часов в прошлом году выступило алтайское краевое заксобрание. Причем региональный парламент предложил сразу нескольким сибирским регионам поменять часовую зону.

Читайте также: Четырехчасовую разницу с Москвой одобрили в Томске

Инициатива АКЗС была направлена в парламенты Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Госсобрание Горного Алтая в первой половине ноября 2015 года уже определило свою позицию по этому вопросу, согласившись, что республике лучше перейти на четырехчасовую разницу с Москвой. В конце ноября за данный шаг единогласно проголосовали и депутаты АКЗС.

Сегодня, 17 февраля, соответствующий проект закона о переводе стрелок часов на Алтае, уже поддержанный комитетом Госдумы по охране здоровья, будет рассмотрен на заседании нижней палаты федерального парламента.

 

 


фото: vlg.volpromex.ru


Теги: томская область москва сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: