Новости общества
Вырос спрос на программу у сельхозпроизводителей сферы растениеводства.
Привет, Siri !
С праздником!
Зато женщины чаще берут кредиты, хотя и тратят меньше мужчин.
Худой мир лучше банкротства.
Новый сервис позволяет точнее прогнозировать клиентские потребности.
Новости банка ВТБ.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15%.

Обвиняемая в хищении миллиарда рублей жительница Кузбасса арестована в Голландии

Обвиняемая в хищении миллиарда рублей жительница Кузбасса арестована в Голландии

(08.12.2015 12:03)

Кемерово, 8 декабря – Сибинфо. Жительница Кемеровской области, которой инкриминируют хищение более миллиарда рублей, арестована в Нидерландах по запросу Интерпола, проинформировали в МВД России.

В федеральном силовом ведомстве отмечают, что 32-летняя уроженка Кузбасса была объявлена в международный розыск в мае прошлого года. Женщине инкриминируют мошенничество, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере, а также организацию преступного сообщества или участие в нем.

Сама уголовная история берет начало в 2000-х годах. Так, в 2009 году в правоохранительные органы обратились представители одного из банков, заявившие, что несколько фирм-заемщиков просрочили свои платежи. Затем было установлено, что кредитные средства были похищены.

"В ходе следствия было установлено, что в период с сентября 2007 года по сентябрь 2008 года члены организованной группы, в состав которой входили девять человек, оформили 44 кредитных соглашения на так называемые фирмы-однодневки. Своими действиями они совершили хищение более 500 миллионов рублей. С сентября 2008 года по июль 2009 года фигуранты уголовного дела оформили еще 40 кредитных соглашений на сумму 607 миллионов рублей. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила миллиард рублей". – указывают в МВД России.

Одна из организаторов мошеннической схемы не явилась ни на одно судебное заседание и была объявлена в розыск. Затем поиски обвиняемой продолжились за рубежом. В итоге 32-летняя уроженка Кузбасса была арестована в Голландии.

В данный момент решается вопрос о ее экстрадиции на территорию России.
 


фото: hvylya.net


Теги: кемеровская область кредиты кража полиция розыск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: