Новости общества
Эксперт дал полную картину реализации нацпроектов в России.
Сергей Меняйло лично контролирует каждый шаг аварийных бригад.
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.

Вторая очередь губернского центра горных лыж и сноуборда открылась в кузбасском Таштаголе

Вторая очередь губернского центра горных лыж и сноуборда открылась в кузбасском Таштаголе

(21.01.2016 16:13)

Кемерово, 21 января – Сибинфо. Открытие второй очереди губернского центра горных лыж и сноуборда состоялось в кузбасском Таштаголе на горе Туманная, проинформировали в четверг в региональной администрации.

Напомним, что первая очередь центра для круглогодичной подготовки спортсменов к международным и российским соревнованиям была запущена в 2008 году.

Выступая на церемонии открытия, глава Кузбасса Аман Тулеев подчеркнул, что сегодня Горная Шория стала сосредоточием большого туризма и спорта, а Шерегеш завоевал право называться одним из главных горнолыжных курортов в стране.

"Мы гордимся тем, что Горная Шория является основным центром подготовки отечественных сноубордистов и горнолыжников. Причем кузбасские спортсмены составляют костяк сборной России по этим видам спорта", - добавил губернатор.

Что касается сданного сегодня в эксплуатацию спортивно-бытового комплекса, то он состоит из трех блоков, где имеются спортивные залы, кафе, учебные классы и гостиница.

Общая стоимость строительства составила 385 миллионов рублей.
 


фото: turizm.ngs.ru


Теги: кемеровская область спорт туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: